电动病床(二次)结果公告(采购包1)

电动病床(二次)结果公告(采购包1)

发布于 2025-07-15
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 电动病床(二次)
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年07月15日 17:39
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 陈小芳、胡文姬、钱晓滟
项目联系电话 0591-****点击查看7687-8613
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区茶中路20号
采购单位联系方式 0591-****点击查看2356
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **街道华林路201号华林大厦10层02室
代理机构联系方式 0591-****点击查看7687-8613

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:电动病床(二次) 三、采购结果

采购包1(电动病床):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家,故本项目废标。

四、主要标的信息

采购包1(电动病床):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 赵建铭
评审专家: 林洁 、 王津 、 林在生 、 林章清
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1电动病床:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

至投标截止时间2025年07月15日09时00分,共有5家投标人递交了投标文件。其中**省兴锐****点击查看公司未提交投标保证金,投标无效。

评标委员会根据招标文件的规定对各投标人的符合性进行审查,其中****点击查看**公司未按照招标文件要求在技术和服务要求响应表中对招标文件第五章“二、技术和服务要求”中“★15.配置清单”内容进行响应;未按照招标文件要求在商务条件响应表中对招标文件第五章“三、商务要求”中“★其他商务要求”的具体内容进行响应,评标委员会一致认定其未实质性响应招标文件要求,符合性审查不通过,投标无效。其余各投标人的符合性审查情况均符合要求。

在报价评审阶段,评标委员会一致认为,**国****点击查看公司的投标报价明显低于其他通过符合性审查的投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,评标委员会要求其在规定时间内提供书面说明和有关证明材料。**国****点击查看公司在规定的时间内提供了书面说明,未提供相关证明材料,评标委员会一致认为其提供的书面说明无法证明其报价合理性,有可能影响产品质量或不能诚信履约,故将其作为投标无效处理。

由于符合规定的有效投标人不足三家,本项目废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区茶中路20号

联系方式:0591-****点击查看2356

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**街道华林路201号华林大厦10层02室

联系方式: 0591-****点击查看7687-8613

3.项目联系方式

项目联系人:陈小芳、胡文姬、钱晓滟

电话: 0591-****点击查看7687-8613

****点击查看

2025年07月15日


关键词