
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看改扩建项目二期智能化工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看改扩建项目二期智能化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,B值抽取为:****点击查看3436.73,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ****点击查看(联合体成员:**科安****点击查看公司) | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | |
投标报价(元) | ****点击查看3436.73 | ****点击查看5700.05 | ****点击查看1682.00 | |
项目负责人 | 赖唐春 | 刘湘盈 | 王坤 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / |
1.1中标候选人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 |
****点击查看(联合体成员:**科安****点击查看公司) | ****点击查看医院信息化建设工程 | **云投公共****点击查看**公司 |
**市城市大脑调度中枢指挥大厅建设项目 | **市云上****点击查看公司 | |
****点击查看停车场建设项目设备采购 | **县富兴****点击查看公司 | |
****点击查看大学附属医院西院区综合楼二期建设项目智能化工程 | ****点击查看工程局有限公司 | |
****点击查看**公司 | 文星公寓扩建项目智能化工程 | ****点击查看园区****点击查看公司 |
新****点击查看医院****点击查看学院****点击查看医院**分院)智能化项目标段三 | ****点击查看**公司 | |
****点击查看医院**院区智能化项目 | **市****点击查看湾****点击查看****点击查看公司 | |
文教****点击查看大学****点击查看学区项目智能化工程一标段 | 太****点击查看集团有限公司 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看**局**业务技术用房信息化工程项目(信息化工程设备采购及系统软件) | ****点击查看**局 |
****点击查看**局“情指勤舆”****点击查看中心智能化工程 | ****点击查看**局 | |
徐****点击查看管理中心项目(信息化工程) | ****点击查看**局 | |
****点击查看分局指挥中心设备采购 | ****点击查看分局 |
1.2中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 |
****点击查看(联合体牵头人)、**科安****点击查看公司(联合体成员) | ****点击查看大学附属医院西院区综合楼二期建设项目智能化工程 | ****点击查看工程局有限公司 |
****点击查看**公司 | 文星公寓扩建项目智能化工程 | ****点击查看园区****点击查看公司 |
新****点击查看医院****点击查看学院****点击查看医院**分院)智能化项目标段三 | ****点击查看**公司 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看分局指挥中心设备采购 | ****点击查看分局 |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
三、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ****点击查看公司 | 投标保函未上传彩色电子扫描件 |
2 | ****点击查看**公司 | 投标保函未上传彩色电子扫描件 |
3 | ****点击查看**公司 | 投标保函未上传彩色电子扫描件 |
4 | ****点击查看**公司 | 投标保函未上传彩色电子扫描件 |
四、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 综合标得分 | 其他得分 | 第一阶段得分 | 经济标得分 | 第二阶段得分 |
1 | ****点击查看(联合体成员:**科安****点击查看公司) | ****点击查看3436.73 | 10 | 2 | 4.53 | 16.53 | 81.65 | 81.65 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5700.05 | 9.92 | 2 | 4.32 | 16.24 | 80.85 | 80.85 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1682.00 | 9.76 | 2 | 4.44 | 16.2 | 80.84 | 80.84 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1275.00 | 9.87 | 2 | 4.37 | 16.24 | 80.58 | 80.58 |
5 | ****点击查看公司 | ****点击查看0230.08 | 9.91 | 2 | 4.5 | 16.41 | 80.45 | 80.45 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看8218.57 | 10.13 | 2 | 4.17 | 16.3 | 80.2 | 80.2 |
7 | ****点击查看设计院有限公司 | ****点击查看5491.17 | 9.79 | 2 | 4.43 | 16.22 | 79.95 | 79.95 |
8 | ****点击查看公司(联合体成员:**移动****点击查看公司) | ****点击查看4568.54 | 9.96 | 2 | 4.27 | 16.23 | 79.06 | 79.06 |
9 | **东****点击查看公司 | ****点击查看0155.77 | 10.02 | 2 | 4.5 | 16.52 | 75.52 | 75.52 |
10 | ****点击查看公司 | ****点击查看2422.00 | 9.86 | 2 | 4.2 | 16.06 | | |
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看1001.56 | 9.71 | 2 | 4.1 | 15.81 | | |
12 | **南大****点击查看公司 | ****点击查看3506.83 | 9.78 | 2 | 4.39 | 16.17 | | |
13 | ****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看5851.81 | 9.67 | 2 | 4.16 | 15.83 | | |
14 | ****点击查看公司 | ****点击查看9999.59 | 9.49 | 2 | 3.8 | 15.29 | | |
15 | **省****点击查看公司 | ****点击查看6326.00 | 9.84 | 2 | 4.3 | 16.14 | | |
16 | 中****点击查看公司 | ****点击查看0230.40 | 9.7 | 2 | 4.43 | 16.13 | | |
17 | 信****点击查看公司 | ****点击查看5691.74 | 9.63 | 2 | 4.43 | 16.06 | | |
18 | **斯****点击查看公司 | ****点击查看3016.86 | 8.6 | 2 | 4.27 | 14.87 | | |
19 | 航天科工****点击查看公司 | ****点击查看6206.87 | 8.52 | 2 | 4.23 | 14.75 | | |
20 | 中****点击查看公司 | ****点击查看5792.28 | 8.59 | 2 | 4.43 | 15.02 | | |
21 | **中电****点击查看公司 | ****点击查看1010.00 | 9.57 | 2 | 4.04 | 15.61 | | |
22 | 中邮科****点击查看公司 | ****点击查看8987.99 | 8.55 | 2 | 4.37 | 14.92 | | |
23 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2285.09 | 9.29 | 2 | 4.2 | 15.49 | | |
24 | 科大****点击查看公司 | ****点击查看2182.46 | 8.73 | 2 | 4.33 | 15.06 | | |
25 | **中控****点击查看公司 | ****点击查看0045.00 | 7.76 | 2 | 4.2 | 13.96 | | |
26 | **华和****点击查看公司 | ****点击查看8779.00 | 9.48 | 2 | 3.97 | 15.45 | | |
27 | **德生****点击查看公司 | ****点击查看8200.00 | 9.69 | 2 | 4.35 | 16.04 | | |
28 | **君逸****点击查看公司 | ****点击查看7744.06 | 8.62 | 2 | 4.37 | 14.99 | | |
29 | ****点击查看公司 | ****点击查看9206.00 | 9.42 | 2 | 3.94 | 15.36 | | |
30 | **朗****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | ****点击查看5206.13 | 9.86 | 2 | 4.32 | 16.18 | | |
31 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8983.00 | 9.89 | 2 | 4.22 | 16.11 | | |
32 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0580.00 | 9.55 | 2 | 4.09 | 15.64 | | |
33 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2320.00 | 9.74 | 2 | 4 | 15.74 | | |
34 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1756.06 | 9.65 | 2 | 4.12 | 15.77 | | |
拟确定中标人:****点击查看(联合体成员:**科安****点击查看公司)
六、备注:
本评标结果公示期自2025年8月28日起,至2025年9月1日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年8月28日