YZCG-DLG2024111禹州市人民医院网络安全加固升级项目(不见面开标)评标结果公示

YZCG-DLG2024111禹州市人民医院网络安全加固升级项目(不见面开标)评标结果公示

发布于 2024-12-31
河南****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉584人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1566条

立即监控

****点击查看****点击查看网络安全加固升级项目(不见面开标)

评标结果公示

一、项目概况

(1)项目名称:****点击查看网络安全加固升级项目

(2)项目编号:****点击查看

(3)招标公告发布日期:2024年12月06日

(4)开标时间:2024年12月27日8:30时

(5)招标方式:公开招标

(6)最高限价:970000.00

(7)评标办法:综合评分法

(8)资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人资格进行审查

(9)招标公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》。

二、开标记录

序号

供应商名称

投标报价(元)

合同履行期限

1

****点击查看**公司

946000.00

自合同生效之日起45日历天内交货、完**装调试并具备验收条件,驻场服务期限一年

2

****点击查看**公司

962000.00

自合同生效之日起45日历天内交货、完**装调试并具备验收条件,驻场服务期限一年

3

中鼎立天(河****点击查看公司

955000.00

自合同生效之日起45日历天内交货、完**装调试并具备验收条件,驻场服务期限一年

4

****点击查看

939000.00

自合同生效之日起45日历天内交货、完**装调试并具备验收条件,驻场服务期限一年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的供应商

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

中鼎立天(河****点击查看公司

4

****点击查看

序号

未通过资格审查的供应商及原因

1

四、详细评审

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,****点击查看委员会评审,所有供应商均进入下一步评审。

序号

通过符合性审查的供应商

1

****点击查看**公司

2

中鼎立天(河****点击查看公司

3

****点击查看

未通过符合性评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

未按照招标文件规定签章

第四章第十八条

(二)综合比较与评价

供应商名称

****点击查看**公司

评审内容

投标报价30分

商务部分30分

技术部分40分

合计100分

评委1

29.78

10.1

24.1

63.98

评委2

29.78

10.1

24.1

63.98

评委3

29.78

10.1

24.1

63.98

评委4

29.78

10.1

24.1

63.98

评委5

29.78

10.1

21.6

61.48

平均分

63.48

排序

3

备注:

1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):所投标的物不属于小微企业。

2.投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:****点击查看学院****点击查看中心建设项目

未通过的原因:不具有网络安全专用产品供货项目。

3.投标文件填报人员职称证书名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

供应商名称

中鼎立天(河****点击查看公司

评审内容

投标报价30分

商务部分30分

技术部分40分

合计100分

评委1

29.5

25.1

26.5

81.1

评委2

29.5

25.1

24.1

78.7

评委3

29.5

25.1

24.1

78.7

评委4

29.5

25.1

26.5

81.1

评委5

29.5

25.1

23.2

77.8

平均分

79.48

排序

2

备注:

1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):所投标的物不属于小微企业。

2.投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:(1****点击查看集团****点击查看公司采购深信服软硬件安全设备项目

(2****点击查看管理局网络安全系统项目

评标委员会审查未通过的:无

3.投标文件填报人员职称证书名称:

评标委员会审查通过的:CISP注册信息安全专业人员证书

评标委员会审查未通过的:无

4.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书、信息技术服务管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

供应商名称

****点击查看

评审内容

投标报价30分

商务部分30分

技术部分40分

合计100分

评委1

30

30

36.1

96.1

评委2

30

30

36.1

96.1

评委3

30

30

38.5

98.5

评委4

30

30

38.5

98.5

评委5

30

30

35.2

95.2

平均分

96.88

排序

1

备注:

1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):所投标的物不属于小微企业。

2.投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:(1****点击查看联通****点击查看妇幼保健院数据中心升级改造项目

评标委员会审查未通过的:无

3.投标文件填报人员职称证书名称:

评标委员会审查通过的:《国家重要信息系统保护人员证书》、CISP注册信息安全专业人员证书、PMP项目经理证书。

评标委员会审查未通过的:无

4.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书、信息技术服务管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

(三)最终得分及排序如下


序号

供应商名称

最终得分

标的物企业类型

排序

1

****点击查看

96.88

非小微

1

2

中鼎立天(河****点击查看公司

79.48

非小微

2

3

****点击查看**公司

63.48

非小微

3

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人:****点击查看

统一社会信用代码:****点击查看0105MA3XJ96416

地址:**市**区国基路60号B座603室

联系人:梁玉洁 电话(手机):188****点击查看2116

中标金额:939000元 大写:玖拾叁万玖仟元整

第二中标候选人:中鼎立天(河****点击查看公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看0449476

地址:****点击查看开发区长椿路东冬青街北6幢14层69号

联系人:凡慧敏 电话(手机):150****点击查看2396

中标金额:955000元 大写:玖拾伍万伍仟元整

第三中标候选人:****点击查看**公司

统一社会信用代码:****点击查看0105MA3X6YG77F

地址:**省**市**区**路3号附3号财智名座13层1318室

联系人:陈旭 电话(手机):181****点击查看3900

中标金额:946000元 大写:玖拾肆万陆仟元整

六、****点击查看委员会确定中标人情况

第一中标候选人:****点击查看

统一社会信用代码:****点击查看0105MA3XJ96416

地址:**市**区国基路60号B座603室

联系人:梁玉洁 电话(手机):153****点击查看6773

中标金额:939000元 大写:玖拾叁万玖仟元整

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、****点击查看委员会成员更换:无

九、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市康复路1号

联系人:祁先生

联系电话:0374--****点击查看726

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市钧台街道画圣**段

联系人:杨先生

联系电话:0374-****点击查看669

3.项目联系方式

项目联系人:杨先生

联系方式:0374-****点击查看669

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

受理部门:****点击查看政府****点击查看办公室

受理电话:0374-****点击查看523

电子邮箱:****点击查看@163.com

通讯地址:**市行政北路2****点击查看财政局1305房间

2024年12月30日


附件(1)
评标结果公示.docx
下载预览