【浙江省﹒湖州市﹒市本级】湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)--防辐射专项工程中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒市本级】湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)--防辐射专项工程中标候选人公示

发布于 2025-08-22
核辐****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉857人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息91条

立即监控

招标方式:公开招标

项目建设地点:位于**市**路 198 号,南接后狮子巷,西接环**路,东邻商业地块,北邻西苕溪。

项目招标规模:**工程造价约800万元

招标范围:施工图纸范围内的防护、装修、安装等工程施工(详见工程量清单和图纸)。

开标时间:2025年8月22日9时00分整 评标时间:2025年8月22日9时30分整

排名

推荐中标候选人

投标报价(万元)

项目质量

施工工期

项目负责人

项目负责人证书及编号

1

****点击查看

338.0857

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求

300日历天(具体开工日期以业主的开工令为准)

杨志惠(建筑工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:京211****点击查看****点击查看79875

2

**卫康辐射****点击查看公司

344.7720

颜冬婷(建筑工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看01895

3

**大华****点击查看公司

336.8158

曹宝瑞(建筑工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:鲁237****点击查看****点击查看102396

公示时间:2025年8月 22 日 ~2025年8月 25 日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明资料;不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容第②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)

2

天一****点击查看公司

安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报;不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形(5)商务标评审内容第①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创**全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人、代建人

****点击查看****点击查看医院)、****点击查看集团有限公司

代理机构

****点击查看

地 址

****点击查看广场后路158号、**市**区二里桥路1019号畅欣商务楼B座

地 址

**市新竹路36号中南大厦18楼

联 系 人

黄言秋、邱凌林、罗钻萍

联 系 人

毕艳利、费强

电 话

0572-****点击查看078

电 话

0572-****点击查看282

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督部门:****点击查看建设局 电话:0572-****点击查看075

地址:**市**庄路137号 邮编:313000

中标候选人业绩公示

推荐中标候选人

企业业绩

合同金额

验收时间

是否符合招标文件要求

****点击查看

****点击查看医院****点击查看人民医院)特种房间防护门窗、防护及屏蔽采购及安装项目(二次)

608.064691万元

2024.4.11

****点击查看医院沈抚示范区院区项目一期工程射线防护器材采购及安装

1645.000015万元

2024.****点击查看.31

**卫康辐射****点击查看公司

****点击查看医院二期辐射防护工程

286.246183万元

2023.****点击查看.23

****点击查看医院防辐射设施(防辐射门窗)采购及安装项目

238万元

2021.9.23

**大华****点击查看公司

****点击查看医院急诊综合楼辐射防护工程

549.519278万元

2023.2.5

****点击查看中心(一期)工程放射防护工程

302.691779万元

2023.8.2



附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览