宁陵县民政局未成年人救助保护中心设施设备购置项目废标公告

宁陵县民政局未成年人救助保护中心设施设备购置项目废标公告

发布于 2025-09-01


****点击查看****点击查看中心设施设备购置项目废标公告

一、项目名称及采购编号:

1、项目名称:****点击查看****点击查看中心设施设备购置项目

2、招标编号:商政采〔2025〕471号

项目编号:****点击查看

二、原谈判公告发布网站媒体及日期:

本项目谈判公告于2025年8月4日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心》同时发布。

三、废标原因:

成交结果公告发布后,采购人在查看成交人“****点击查看**公司”货物分项报价一览表时发现无“电脑显示屏”的规格型号,经采购代理机构查证,成交人响应文件无电脑显示屏的“国家节能产品认证证书”、无电脑显示屏的“强制性产品认证证书”,****点击查看政府强制采购节能产品的要求(具体要求为:属于财政部和国家发展改革委发布的《****点击查看政府采购品目清单》****点击查看政府强制采购节能产品的,供应商必须提供所投产品经国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的《国家节能产品认证证书》扫描件,未提供《****点击查看政府采购品目清单》****点击查看政府强制采购节能产品及认证证书的,则认定其响应文件无效。 电脑、电脑显示屏、空调、****点击查看政府强制采购节能产品)及国家强制性认证产品(具体要求为:采购货物为国家强制性认证产品的,必须符合强制性标准,否则认定其响应文件无效。干粉灭火器、打印机、电脑显示屏、空调、电视机为中国强制性认证(CCC)产品,须提供有效期内的强制性产品认证证书(主管部门规定可采用自我声明评价方式的,须提供**认证认可信息公共服务平台(http://cx.****点击查看.cn/CertECloud/index/index/page)网页查询截图及强制性认证产品符合性自我声明)),按照谈判文件要求,该公司应被否决,****点击查看小组未否决其投标,****点击查看一中标候选人,****点击查看政府采购有关强制性规定及谈判文件要求。

经采购代理机构查证,第二中标候选人“****点击查看**公司”响应文件中九、商务技术偏差表(一)技术偏差表中“警棒”响应的技术参数中“长度 480mm”不符合谈判文件要求;按照谈判文件要求,该公司应被否决,****点击查看小组未否决其投标,且被推荐为第二中标候选人,不符合谈判文件要求。

本项目以上情况采购人****点击查看、采购代理机构****点击查看已于2025年8月23日特向本级****点击查看财政局****点击查看办公室)书面报告,经财政部门核实后情况属实,认定评审专家评审错误,****点击查看政府****点击查看办公室已于2025年08月29日通过《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》发布了“****点击查看财政局****点击查看政府采购评审专家的处理决定”,经财政部门同意后,采****点击查看政府采购活动。

本项目以上情况已书面报告行****点击查看财政局****点击查看办公室,并经同意后,现发布废标公告,****点击查看政府采购活动。

四、质疑和投诉渠道

公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《****点击查看政府采购法》、《****点击查看政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关说证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

四、本次采购联系事项:

采 购 人:****点击查看

联 系 人:宋先生

联系电话:138****点击查看0066

地 址:**省**市**县永乐北路516号

代理机构:****点击查看

联 系 人:李女士

联系电话:150****点击查看1593

地 址:**市青年路玉凤路交叉口升龙环球大厦C座26楼

监督单位:****点击查看政府****点击查看办公室

联 系 人:吕先生

联系电话:0370-****点击查看130

地 址:**省**市**县建设西路606号

****点击查看

2025年9月1日




附件(2)
废标公告.pdf
下载预览
7.pdf
下载预览