鄂托克旗人民医院采购中药饮片招标项目中标公告

鄂托克旗人民医院采购中药饮片招标项目中标公告

发布于 2025-03-24
国药****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息785条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看采购中药饮片招标项目
品目

货物/物资/医药品/中成药片剂/其他中成药片剂

采购单位 ****点击查看
行政区域 ** 公告时间 2025年03月24日 15:17
评审专家名单 王林、李政、徐正邦、樊俊义、倪瑞平(采购人代表)
总中标金额 ¥8.252440 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 方女士
项目联系电话 158****点击查看4252
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**
采购单位联系方式 方女士 158****点击查看4252
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区
代理机构联系方式 李女士 152****点击查看6667

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看采购中药饮片招标项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:国药控****点击查看公司

供应商地址:**自治区**市**区**木伦路**街2号4楼西侧

中标(成交)金额:8.****点击查看400(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 国药控****点击查看公司 中药饮片 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王林、李政、徐正邦、樊俊义、倪瑞平(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照**建设工程招标代理收费指导意见(内工建协【2022】34号文)收费。

本项目代理费总金额:2.025000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

否决情况:1、**汇****点击查看公司:开标一览表服务期为从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天,不符合采购文件对服务期的要求。

2、**市****点击查看公司:投标文件授权委托书委托代理人未签字,不满足采购文件第六章评标原则和方法符合性审查中关于“投标承若书及法人授权委托书”的要求。

3、****点击查看**公司:投标文件未对全部药品进行报价,属于招标文件第二章投标人须知第五条“如有下列情况之一的,****点击查看委员会认定,视为非实质性响应,将视为无效投标:(5)有缺漏项,或不符合招标文件要求的(投标内容有缺、漏项的)”的情形。

4、内蒙****点击查看公司:投标文件未附有效的社保缴纳证明材料,不满足采购文件第六章评标原则和方法资格性审查中关于“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的要求。

5、重****点击查看公司:所提供样品包装袋上无:品名、生产厂家、生产日期、批号、规格、产地、执行标准等内容,不满足采购文件招标内容与技术要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**

联系方式:方女士 158****点击查看4252

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区

联系方式:李女士 152****点击查看6667

3.项目联系方式

项目联系人:方女士

电 话: 158****点击查看4252