[市辖区]ZFCG-G2024055-1号许昌市中心医院“许昌市中心医院彩色多普勒超声诊断系统项目”评标报告

[市辖区]ZFCG-G2024055-1号许昌市中心医院“许昌市中心医院彩色多普勒超声诊断系统项目”评标报告

发布于 2025-04-23
河南****公司
联系人联系人335个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6405条

立即监控

项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 × 呼吸与危重症医学科建设项目,中医康养设备设施,医养设备,医疗设备,彩色超声诊断仪,医用设备,科研设备更新,彩色多普勒超声波诊断仪,多普勒超声诊断仪,便携式彩色多普勒超声诊断仪,研型彩超,彩色多普勒超声诊断仪,彩色多普勒超声诊断系统等设备,彩色多普勒超声诊断仪(心脏)用等设备,四维彩超,全身彩色多普勒超声系统,5G彩超+四维彩超,彩色超声诊断仪系统,彩超,多普勒超声诊断系统及设备运维服务,彩色多普勒... 成交金额 295.60万元
招标单位 招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人>
中标单位 中标联系人/电话 (2个标段)中标联系人>
[市辖区]****点击查看****点击查看****点击查看彩色多普勒超声诊断系统项目”评标报告
[市辖区]****点击查看****点击查看****点击查看彩色多普勒超声诊断系统项目”评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

附件

****点击查看

****点击查看彩色多普勒超声诊断系统项目”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看彩色多普勒超声诊断系统项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2025年3月28日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年4月21日8:30时

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:A包:188万元,其中设备159.8万元,3年设备运维技术服务28.2万元。

C包:198万元,其中设备168.3万元,3年设备运维技术服务29.7万元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

A包:

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

****点击查看**公司

****点击查看000.00

自合同签订之日起15日历天

2

****点击查看

****点击查看000.00

自合同签订之日起15日历天

3

****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同签订之日起15日历天

4

****点击查看**公司

****点击查看000.00

自合同签订之日起15日历天

5

**诚泰仁合****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同签订之日起15日历天

6

百城富润(**)****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同签订之日起15日历天

7

****点击查看**公司

****点击查看000.00

自合同签订之日起15日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看

3

****点击查看公司

4

****点击查看**公司

5

**诚泰仁合****点击查看公司

6

百城富润(**)****点击查看公司

7

****点击查看**公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

2

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:否

通过资格审查的投标人均通过符合性审查或

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

2

(二)综合比较与评价

****点击查看**公司

评审

因素

价格分(30分)

技术部分(65分)

商务部分(5分)

合计

100分

投标价格

(30分)

技术规格、

参数与要求响

应(42分)

售后服务

(23分)

业绩

(1.5分)

管理体系

(1.5分)

节约能源、

保护环境政策

加分(2分)

评委1

30

17.5

17

0

0

0

64.5

评委2

30

17.5

21.5

0

0

0

69

评委3

30

17.5

21.5

0

0

0

69

评委4

30

17.5

17

0

0

0

64.5

评委5

30

17.5

17

0

0

0

64.5

****点击查看**公司评审得分:66.3

排序

6

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称:****点击查看医院采购彩色超声诊断仪系统;****点击查看人民医院彩超采购;****点击查看医院医疗设备采购项目;**县****点击查看服务中心医疗设备采购

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:****点击查看医院采购彩色超声诊断仪系统;****点击查看人民医院彩超采购;****点击查看医院医疗设备采购项目;**县****点击查看服务中心医疗设备采购

原因:****点击查看医院采购彩色超声诊断仪系统、提供业绩不是2022年1月1日以来的业绩,其他业绩均未提供中标通知书及验收报告

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

****点击查看

评审

因素

价格分(30分)

技术部分(65分)

商务部分(5分)

合计

100分

投标价格

(30分)

技术规格、

参数与要求响

应(42分)

售后服务

(23分)

业绩

(1.5分)

管理体系

(1.5分)

节约能源、

保护环境政策

加分(2分)

评委1

25.76

42

17

1.5

1

0

87.26

评委2

25.76

42

21.5

1.5

1

0

91.76

评委3

25.76

42

21.5

1.5

1

0

91.76

评委4

25.76

42

18.5

1.5

1

0

88.76

评委5

25.76

42

21.5

1.5

1

0

91.76

****点击查看评审得分:90.26

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称:****点击查看医院妇产特点全身应用彩色多普勒超声诊断仪采购项目、全身应用彩色多普勒超声诊断仪;****点击查看大学****点击查看医院高档科研型彩超采购项目、高端心脏彩色多普勒超声诊断仪;****点击查看医院****点击查看中心设备(便携式彩色多普勒超声诊断仪)采购项目(包2)、便携式彩色多普勒超声诊断仪

评标委员会审查通过的:****点击查看医院妇产特点全身应用彩色多普勒超声诊断仪采购项目、全身应用彩色多普勒超声诊断仪;****点击查看大学****点击查看医院高档科研型彩超采购项目、高端心脏彩色多普勒超声诊断仪;****点击查看医院****点击查看中心设备(便携式彩色多普勒超声诊断仪)采购项目(包2)、便携式彩色多普勒超声诊断仪

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

****点击查看公司

评审

因素

价格分(30分)

技术部分(65分)

商务部分(5分)

合计

100分

投标价格

(30分)

技术规格、

参数与要求响

应(42分)

售后服务

(23分)

业绩

(1.5分)

管理体系

(1.5分)

节约能源、

保护环境政策

加分(2分)

评委1

23.33

42

17

0

0

2

84.33

评委2

23.33

42

21.5

0

0

2

88.83

评委3

23.33

42

21.5

0

0

2

88.83

评委4

23.33

42

17

0

0

2

84.33

评委5

23.33

42

18.5

0

0

2

85.83

****点击查看公司评审得分:86.43

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称:****点击查看保健院综合能力提升项目5G 彩超+四维彩超采购项目、5G 彩超一套、四维彩超一套;****点击查看医院全身彩色多普勒超声系统采购项目、全身彩色多普勒超声系统两套;“1 ****点击查看医院综合楼医疗设备购置项目”

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:****点击查看保健院综合能力提升项目5G 彩超+四维彩超采购项目、5G 彩超一套、四维彩超一套;****点击查看医院全身彩色多普勒超声系统采购项目、全身彩色多普勒超声系统两套;“1 ****点击查看医院综合楼医疗设备购置项目”

原因:提供的业绩中标人与投标人名称不符

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

****点击查看**公司

评审

因素

价格分(30分)

技术部分(65分)

商务部分(5分)

合计

100分

投标价格

(30分)

技术规格、

参数与要求响

应(42分)

售后服务

(23分)

业绩

(1.5分)

管理体系

(1.5分)

节约能源、

保护环境政策

加分(2分)

评委1

20.64

42

17

0

1

2

82.64

评委2

20.64

42

21

0

1

2

86.64

评委3

20.64

42

21.5

0

1

2

87.14

评委4

20.64

42

21.5

0

1

2

87.14

评委5

20.64

42

17

0

1

2

82.64

****点击查看**公司评审得分:85.24

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称:****点击查看彩色多普勒超声诊断系统项目 B 包;普通配置心脏型彩色多普勒超声诊断系统及设备运维服务

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:****点击查看彩色多普勒超声诊断系统项目 B 包;普通配置心脏型彩色多普勒超声诊断系统及设备运维服务

原因:无验收报告

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

**诚泰仁合****点击查看公司

评审

因素

价格分(30分)

技术部分(65分)

商务部分(5分)

合计

100分

投标价格

(30分)

技术规格、

参数与要求响

应(42分)

售后服务

(23分)

业绩

(1.5分)

管理体系

(1.5分)

节约能源、

保护环境政策

加分(2分)

评委1

20.64

35

21

1.5

1

2

81.14

评委2

20.64

35

17

1.5

1

2

77.14

评委3

20.64

35

13.5

1.5

1

2

73.64

评委4

20.64

35

19.5

1.5

1

2

79.64

评委5

20.64

35

15

1.5

1

2

75.14

**诚泰仁合****点击查看公司评审得分:77.34

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称:****点击查看医院“****点击查看中心建设”-Resona A20S;****点击查看医院彩色多普勒超声诊断仪等采购项目包 1-彩色多普勒超声诊断仪(心脏)用等设备;****点击查看医院彩色多普勒超声诊断系统等设备采购项目

评标委员会审查通过的:****点击查看医院“****点击查看中心建设”-Resona A20S;****点击查看医院彩色多普勒超声诊断仪等采购项目包 1-彩色多普勒超声诊断仪(心脏)用等设备;****点击查看医院彩色多普勒超声诊断系统等设备采购项目

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

百城富润(**)****点击查看公司

评审

因素

价格分(30分)

技术部分(65分)

商务部分(5分)

合计

100分

投标价格

(30分)

技术规格、

参数与要求响

应(42分)

售后服务

(23分)

业绩

(1.5分)

管理体系

(1.5分)

节约能源、

保护环境政策

加分(2分)

评委1

23.63

38.5

16

1.5

1

1.5

82.13

评委2

23.63

38.5

20.5

1.5

1

1.5

86.63

评委3

23.63

38.5

20.5

1.5

1

1.5

86.63

评委4

23.63

38.5

20.5

1.5

1

1.5

86.63

评委5

23.63

38.5

16

1.5

1

1.5

82.13

百城富润(**)****点击查看公司评审得分:84.83

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称:****点击查看服务中心2024年彩色多普勒超声波诊断仪采购项目;****点击查看医院呼吸与危重症医学科建设项目第三标段;****点击查看中学招生选材科研设备更新采购项目;****点击查看集团有限公司中医康养设备设施采购医养设备(一期)第二批五标段;****点击查看卫生院能力提升项目;****点击查看医院****点击查看中心医疗设备购置项目(一)项目第三包段;****点击查看医院医****点击查看政府采购项目;****点击查看医院B 超、超声心动一体机(****点击查看政府采购项目

评标委员会审查通过的:****点击查看服务中心2024年彩色多普勒超声波诊断仪采购项目;****点击查看医院呼吸与危重症医学科建设项目第三标段;****点击查看中学招生选材科研设备更新采购项目;****点击查看集团有限公司中医康养设备设施采购医养设备(一期)第二批五标段;****点击查看卫生院能力提升项目;****点击查看医院****点击查看中心医疗设备购置项目(一)项目第三包段;****点击查看医院B 超、超声心动一体机(****点击查看政府采购项目

评标委员会审查未通过的:****点击查看医院医****点击查看政府采购项目

原因:提供的业绩中标人与投标人名称不符

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

****点击查看**公司

评审

因素

价格分(30分)

技术部分(65分)

商务部分(5分)

合计

100分

投标价格

(30分)

技术规格、

参数与要求响

应(42分)

售后服务

(23分)

业绩

(1.5分)

管理体系

(1.5分)

节约能源、

保护环境政策

加分(2分)

评委1

17.44

0

15

0

0

1

33.44

评委2

17.44

0

17

0

0

1

35.44

评委3

17.44

0

13.5

0

0

1

31.94

评委4

17.44

0

15

0

0

1

33.44

评委5

17.44

0

15

0

0

1

33.44

****点击查看**公司评审得分:33.54

排序

7

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称:****点击查看医院彩色多普勒超声诊断系统采购项目

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:****点击查看医院彩色多普勒超声诊断系统采购项目

原因:无验收报告

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

C包

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

**睿****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同签订之日起15日历天

2

**创飞****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同签订之日起15日历天

3

****点击查看**公司

****点击查看000.00

自合同签订之日起15日历天

4

****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同签订之日起15日历天

5

百城富润(**)****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同签订之日起15日历天

6

****点击查看**公司

****点击查看000.00

自合同签订之日起15日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

**睿****点击查看公司

2

**创飞****点击查看公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看公司

5

百城富润(**)****点击查看公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

投标文件《****点击查看政府采购供应商信用承诺函》未按招标文件要求签署、盖章

1.根据招标文件第四章18.2“在招标文件中已明示需盖章及签名之处,电子投标文件应按招标文件要求加盖投标人电子印章和法定代表人电子印章或授权代表电子印章。” 2.根据招标文件 29.1.3 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:否

通过资格审查的投标人均通过符合性审查或

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

2

(二)综合比较与评价

**睿****点击查看公司

评审

因素

价格分(30分)

技术部分(65分)

商务部分(5分)

合计

100分

投标价格

(30分)

技术规格、

参数与要求响

应(40分)

售后服务

(25分)

业绩

(1.5分)

管理体系

(1.5分)

节约能源、

保护环境政策

加分(2分)

评委1

24.19

24

19

0

0

0

67.19

评委2

24.19

24

20.5

0

0

0

68.69

评委3

24.19

24

22

0

0

0

70.19

评委4

24.19

24

19

0

0

0

67.19

评委5

24.19

24

19

0

0

0

67.19

**睿****点击查看公司评审得分:68.09

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:

2、投标文件填报业绩名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

原因:未提供 2022 年 1 月 1 日以来类似项目的业绩

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

**创飞****点击查看公司

评审

因素

价格分(30分)

技术部分(65分)

商务部分(5分)

合计

100分

投标价格

(30分)

技术规格、

参数与要求响

应(40分)

售后服务

(25分)

业绩

(1.5分)

管理体系

(1.5分)

节约能源、

保护环境政策

加分(2分)

评委1

24.38

40

13.5

0

0

0

77.88

评委2

24.38

40

13.5

0

0

0

77.88

评委3

24.38

40

20.5

0

0

0

84.88

评委4

24.38

40

17.5

0

0

0

81.88

评委5

24.38

40

17.5

0

0

0

81.88

**创飞****点击查看公司评审得分:80.88

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分: 否

2、投标文件填报业绩名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

原因:未提供 2022 年 1 月 1 日以来类似项目的业绩

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

****点击查看**公司

评审

因素

价格分(30分)

技术部分(65分)

商务部分(5分)

合计

100分

投标价格

(30分)

技术规格、

参数与要求响

应(40分)

售后服务

(25分)

业绩

(1.5分)

管理体系

(1.5分)

节约能源、

保护环境政策

加分(2分)

评委1

25.04

40

25

0

1

2

93.04

评委2

25.04

40

25

0

1

2

93.04

评委3

25.04

40

23.5

0

1

2

91.54

评委4

25.04

40

23.5

0

1

2

91.54

评委5

25.04

40

22

0

1

2

90.04

****点击查看**公司评审得分:91.84

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分: 是

2、投标文件填报业绩名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

原因:未提供 2022 年 1 月 1 日以来类似项目的业绩

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

****点击查看公司

评审

因素

价格分(30分)

技术部分(65分)

商务部分(5分)

合计

100分

投标价格

(30分)

技术规格、

参数与要求响

应(40分)

售后服务

(25分)

业绩

(1.5分)

管理体系

(1.5分)

节约能源、

保护环境政策

加分(2分)

评委1

24.89

32

19

0

0

0

75.89

评委2

24.89

32

19

0

0

0

75.89

评委3

24.89

32

20.5

0

0

0

77.39

评委4

24.89

32

19

0

0

0

75.89

评委5

24.89

32

19

0

0

0

75.89

****点击查看公司评审得分:76.19

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分: 否

2、投标文件填报业绩名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

原因:未提供 2022 年 1 月 1 日以来类似项目的业绩

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

百城富润(**)****点击查看公司

评审

因素

价格分(30分)

技术部分(65分)

商务部分(5分)

合计

100分

投标价格

(30分)

技术规格、

参数与要求响

应(40分)

售后服务

(25分)

业绩

(1.5分)

管理体系

(1.5分)

节约能源、

保护环境政策

加分(2分)

评委1

30

40

17.5

1.5

1

1.5

91.5

评委2

30

40

23.5

1.5

1

1.5

97.5

评委3

30

40

22

1.5

1

1.5

96

评委4

30

40

20.5

1.5

1

1.5

94.5

评委5

30

40

23.5

1.5

1

1.5

97.5

百城富润(**)****点击查看公司评审得分:95.4

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分: 是

2、投标文件填报业绩名称:****点击查看服务中心2024年彩色多普勒超声波诊断仪采购项目;****点击查看医院呼吸与危重症医学科建设项目第三标段;****点击查看中学招生选材科研设备更新采购项目;****点击查看集团有限公司中医康养设备设施采购医养设备(一期)第二批五标段;****点击查看卫生院能力提升项目;****点击查看医院****点击查看中心医疗设备购置项目(一)项目第三包段;****点击查看医院医****点击查看政府采购项目;****点击查看医院B 超、超声心动一体机(****点击查看政府采购项目

评标委员会审查通过的:****点击查看服务中心2024年彩色多普勒超声波诊断仪采购项目;****点击查看医院呼吸与危重症医学科建设项目第三标段;****点击查看中学招生选材科研设备更新采购项目;****点击查看集团有限公司中医康养设备设施采购医养设备(一期)第二批五标段;****点击查看卫生院能力提升项目;****点击查看医院****点击查看中心医疗设备购置项目(一)项目第三包段;****点击查看医院B 超、超声心动一体机(****点击查看政府采购项目

评标委员会审查未通过的:****点击查看医院医****点击查看政府采购项目

原因:提供的业绩中标人与投标人名称不符

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

A包

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看6305373

(三)地址:****点击查看开发区前程办事处前程大道369号805、806、808 室

(四)联系人:雷嵩培 联系方式(手机):157****点击查看9005

(五)中标金额:大写:壹佰贰拾陆万陆仟元整

小写:****点击查看000.00元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0103MA470EM68C

(三)地址:**省**市**区长江**,**路西创富欣城2号楼18层1810号

(四)联系人:谢亚辉 联系方式(手机):185****点击查看9283

(五)中标金额: 大写:壹佰叁拾玖万捌仟元整

小写:****点击查看000.00元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA9K00K76D

(三)地址:**省**市魏****点击查看花园13号楼804室

(四)联系人:张娜 联系方式(手机):199****点击查看8188

(五)中标金额:大写:壹佰伍拾捌万元整

小写:****点击查看000.00元

C包

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:百城富润(**)医疗产业发展有限 公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0296MA482TCX8M

(三)地址:**自贸试验区**片区(经开)航**路1507****点击查看广场3号楼3 层313号

(四)联系人:张晓晓 联系方式(手机):187****点击查看3565

(五)中标金额:大写:壹佰伍拾陆万元整

小写:****点击查看000.00元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码: ****点击查看1002MA9K0 0K76D

(三)地址:**省**市魏****点击查看花园13号楼804室

(四)联系人:张娜 联系方式(手机):199****点击查看8188

(五)中标金额: 大写:壹佰捌拾陆万玖仟元整

小写:****点击查看000.00元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:**创飞****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看719619W

(三)地址:**省**市**区郑汴路76号1单元5层5

(四)联系人: 郭松磊 联系方式(手机):186****点击查看3301

(五)中标金额:大写: 壹佰玖拾贰万元整

小写:****点击查看000.00元

六、****点击查看委员会确定中标人情况

A包

(一)中标人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看6305373

(三)地址:****点击查看开发区前程办事处前程大道369号805室

(四)联系人:雷嵩培 联系方式(手机):157****点击查看9005

(五)中标金额:大写:壹佰贰拾陆万陆仟元整

小写:****点击查看000.00元

C包

(一)中标人名称:百城富润(**)****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0296MA482TCX8M

(三)地址:**自贸试验区**片区(经开)航**路1507****点击查看广场3号楼3 层313号

(四)联系人:张晓晓 联系方式(手机):187****点击查看3565

(五)中标金额:大写:壹佰伍拾陆万元整

小写:****点击查看000.00元

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

八、****点击查看委员会成员更换:

九、评标委员会成员名单:艾宇哲(采购人代表)、赵冠军(主任)、冼明、刘玉芹、王**

2025年4月22日

附件:

评标报告.pdf
附件(2)
附件_501559401_318802566.png
下载预览
评标报告.pdf
下载预览
关键词