一、项目名称: | 医疗设备采购项目1:吊塔 |
二、项目编号: | ****点击查看 |
三、分包名称: | 1包 内镜机械双臂塔 |
四、招标公告发布日期: | 2025-05-13 |
五、开标时间: | 2025-06-04 14:00 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | 168000 |
中标人地址: | **省**市**区**路130号1号楼1单元2209户 |
八、评标委员会成员名单: | 周丽萍, 高伶, 栾成章, 仪蕾, 张海燕 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ****点击查看 | 内镜机械双臂塔 | 迈瑞 | ** | HyPort P30 | 2套 | 84000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | | 2 | **航****点击查看公司 | 通过 | | 3 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 4 | ****点击查看 | 通过 | | 5 | **添****点击查看公司 | 通过 | | 6 | **医****点击查看公司 | 通过 | | 7 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 8 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 9 | ****点击查看**公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未按照要求提供医用耗材报价表;(专家二):未对招标文件商务实质条款作出响应;(专家三):未对医用耗材报价表星号条款作出响应;(专家四):未按招标文件要求提供医用耗材报价表;(专家五):未按招标文件要求提供医用耗材报价表; | 10 | ****点击查看**公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):报价错误;(专家二):报价错误;(专家三):报价错误;(专家四):报价不合格;(专家五):报价错误; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 64.00 | 65.00 | 64.80 | 17.18 | 81.98 | 2 | **航****点击查看公司 | 53.00 | 51.00 | 53.00 | 54.00 | 54.00 | 53.00 | 28.84 | 81.84 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 51.00 | 50.00 | 51.00 | 50.00 | 52.00 | 50.80 | 24.35 | 75.15 | 4 | **添****点击查看公司 | 45.00 | 43.00 | 45.00 | 46.00 | 46.00 | 45.00 | 30.00 | 75.00 | 5 | ****点击查看**公司 | 58.00 | 58.00 | 57.00 | 56.00 | 58.00 | 57.40 | 17.21 | 74.61 | 6 | ****点击查看**公司 | 51.00 | 50.00 | 51.00 | 54.00 | 52.00 | 51.60 | 15.36 | 66.96 | 7 | **医****点击查看公司 | 50.00 | 51.00 | 50.00 | 51.00 | 51.00 | 50.60 | 12.18 | 62.78 | 8 | ****点击查看**公司 | 48.00 | 47.00 | 48.00 | 49.00 | 49.00 | 48.20 | 12.04 | 60.24 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 评审得分较低 | 2 | **航****点击查看公司 | 评审得分较低 | 3 | ****点击查看**公司 | 评审得分较低 | 4 | **添****点击查看公司 | 评审得分较低 | 5 | **医****点击查看公司 | 评审得分较低 | 6 | ****点击查看**公司 | 评审得分较低 | 7 | ****点击查看**公司 | 评审得分较低 | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 93406 | 2 | **航****点击查看公司 | 88000 | 3 | ****点击查看**公司 | 170000 | 4 | ****点击查看**公司 | 108000 | 5 | ****点击查看 | 168000 | 6 | **添****点击查看公司 | 75800 | 7 | **医****点击查看公司 | 168000 | 8 | ****点击查看**公司 | 148000 | 9 | ****点击查看**公司 | 159980 | 10 | ****点击查看**公司 | 14.2 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | ****点击查看 | 1 | ****点击查看医院****点击查看医院2023年医用设备采购项目(第十九批) | 查看详细信息 | 2 | 医用吊桥、吊塔、无影灯购置项目 | 查看详细信息 | 3 | ****点击查看医院****点击查看中心建设医疗设备采购项目 | 查看详细信息 | 4 | ****点击查看医院新院区医疗设备采购项目(不含医疗信息化)(一期)(第三批) | 查看详细信息 | 5 | ****点击查看医院高新院区灯床塔等设备采购项目 | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | ****点击查看 | 地址: | **市**市**路369号 |
联系人: | 郑家芳 | 联系方式: | 0532-****点击查看8919 |
代理机构: | ****点击查看 | 地址: | ****点击查看市**区海尔路180****点击查看中心A座805室 |
联系人: | 吴家慧、张玉娟 | 联系方式: | 0532-****点击查看0986 |
公告期限 | 2025-6-9 - 2025-6-10 |
十、代理费 |
标准: | 按照委托协议和招标文件规定执行 |
金额(万元): | 0.2016 |
2025-06-09 15:36 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |