****点击查看卫生院整体搬迁项目 (项目名称) 中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 ****点击查看卫生院整体搬迁项目 工程施工招标, 2025年09月25日09时00分 (**时间)在 ****点击查看交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**市﹒****点击查看建设局 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 ****点击查看 **省****点击查看公司 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看3258.01 ****点击查看7364.26 ****点击查看8604.03 质量目标 达到国家合格工程验收标准 达到国家合格工程验收标准 达到国家合格工程验收标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 365 365 365 详细评审得分情况 总分 99.95 99.77 99.75 商务评分 0.50 0.50 0.35 技术评分 价格评分 99.45 99.27 99.40 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:****点击查看公司食品加工生产线二期(厂房1),合同金额:2452.90万元,竣工日期:2025年04月17日; 业绩1:项目名称:宏一﹒珊瑚海8#栋、9#栋,合同金额:2628.79万元,竣工日期:2023年02月10日; 业绩1:项目名称:年产2万吨复配食品添加剂生产线项目,合同金额:4000.00万元,竣工日期:2025年01月13日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 李萃 张富贵 张家会 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ****点击查看**公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; 2 **省****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; 3 **省****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 4 ****点击查看集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 5 **省**市****点击查看**公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; 6 **省****点击查看**公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; 其他: 公示期:2025年09月26日始至2025年09月30日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒**市﹒****点击查看建设局、**市浯溪中路77-79号、、0746-****点击查看872 招 标 人:****点击查看、**市银岭路299号、周文明、176****点击查看5178 招标代理:****点击查看、**省﹒**市﹒**区﹒**省**市**区韶**路239****点击查看公司38栋603、万如意、186****点击查看4345 时 间: