|
项目名称: | 沙埠**村改造项目(河滨东路以东华盛路以北沙埠D2地块)电梯采购 | 项目编号: | ****点击查看 |
工程地址: | **市**区夹河以东,华盛路以北,华海路以南。 |
建设规模: | 27 组 | 招标方式: | 公开招标 |
建设单位: | ****点击查看 |
联系人: | 周燕 | 联系电话: | 0535-****点击查看890 |
招标单位: | ****点击查看 |
联系人: | 周燕 | 联系电话: | 0535-****点击查看890 |
招标代理机构: | ****点击查看 |
联系人: | 初明明、宋沛植 | 联系电话: | 0535-****点击查看911 |
|
开标时间: | 2025年09月28日 14:30:00 |
开标地点: | ****点击查看交易中心第三开标室 |
投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | A | | | | | | | | | | | 84.7 | B | | | | | | | | | | | 86.0 | C | | | | | | | | | | | 96.45 | |
|
投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | ****点击查看公司 | | ****点击查看000.0000 | | 响应招标文件 | 响应招标文件 | **市吉祥****点击查看公司 | | ****点击查看200.0000 | | 响应招标文件。 | 60日历日内全部供货完毕,90日历日内安装、调试完毕并经验收合格、取得《电梯准用证》。 | 戈尔****点击查看公司 | | ****点击查看000.0000 | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。 | 供货周期:60日历日内供货完毕,安装周期:货到工地90日历日内安装、调试完毕并验收合格。 | |
序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | ****点击查看公司 | 1 | ****点击查看中心电梯采购及安装项目 | | | 2 | 济****点击查看医疗中心项目电梯采购及安装(一标段) | | | 3 | **服务贸易产业园二期项目电梯采购及安装(3标段) | | | 4 | **市****点击查看中心项目电梯采购及安装 | | | **市吉祥****点击查看公司 | 1 | 电梯安装项目 | | | 戈尔****点击查看公司 | 1 | **市住宅老旧电梯更新改造项目 | | | |
序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | ****点击查看公司 | **市吉祥****点击查看公司 | 戈尔****点击查看公司 | |
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | ****点击查看公司 | 1 | 韦英杰 | 注册建造师 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | 2 | 石金桥 | 注册建造师;项目经理 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | 3 | 周保军 | 注册建造师 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | 4 | 王瑞祥 | 注册建造师 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | 5 | 毕大伟 | 注册建造师 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | 6 | 邹宇航 | 注册建造师 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | 7 | 曲剑飞 | 注册建造师 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | 8 | 刘年华 | 注册建造师 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | 9 | 柳兴昌 | 注册建造师 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | 10 | 唐浩 | 注册建造师 | / | / | | 提供2025年4月至2025年9月缴纳证明 | **市吉祥****点击查看公司 | 1 | 曲志军 | 注册建造师 | / | / | | 已提供25年1-9月参保证明 | 2 | 常文善 | 注册建造师;项目经理 | / | / | | 已提供25年1-9月参保证明 | 3 | 张海锋 | 注册建造师 | / | / | | 已提供25年1-9月参保证明 | 4 | 宋朝荣 | 注册建造师 | / | / | | 已提供25年1-9月参保证明 | 5 | 李善云 | 注册建造师 | / | / | | 已提供25年1-9月参保证明 | 6 | 许文彬 | 注册建造师 | / | / | | 已提供25年1-9月参保证明 | 戈尔****点击查看公司 | 1 | 赵利全 | 注册建造师 | / | / | | | 2 | 韩立晨 | 注册建造师;项目经理 | / | / | | | 3 | 李凯 | 注册建造师 | / | / | | | 4 | 李光智 | 注册建造师 | / | / | | | 5 | 郭志明 | 注册建造师 | / | / | | | 6 | 李志杰 | 注册建造师 | / | / | | | |
|
序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | 1 | ****点击查看 | | 闫军 | ****点击查看800(元) | | 2 | **永立电梯****点击查看公司 | | 杜晓平 | ****点击查看433(元) | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | ****点击查看 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章;(专家二):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章;(专家三):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章;(专家四):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章;(专家五):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章;(专家六):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章;(专家七):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章; | 2 | **永立电梯****点击查看公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):信用信息报告未进行开标现场展示;(专家二):信用信息报告未进行开标现场展示;(专家三):信用信息报告未进行开标现场展示。;(专家四):信用信息报告未进行开标现场展示。;(专家五):信用信息报告未进行开标现场展示;(专家六):信用信息报告未进行开标现场展示;(专家七):信用信息报告未进行开标现场展示; | |
七、公示时间: | 2025-09-28 18:30:00 - 2025-10-09 18:30:00 |
八、异议说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
九、投诉说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |