[枣阳市]枣阳市西环三路(复兴大道-彩虹桥)排水管网更新改造工程枣阳市西环三路(复兴大道-彩虹桥)排水管网更新改造工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202411SZ-041001001)

[枣阳市]枣阳市西环三路(复兴大道-彩虹桥)排水管网更新改造工程枣阳市西环三路(复兴大道-彩虹桥)排水管网更新改造工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202411SZ-041001001)

发布于 2024-12-09
上海****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉824人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1327条

立即监控

[**市]**市西环三路(**大道-彩虹桥)排水管网更新改造工程**市西环三路(**大道-彩虹桥)排水管网更新改造工程评标结果公示(标段编号****点击查看)
2024-12-09

**市西环三路(**大道-彩虹桥)排水管网更新改造工程中标候选人公示
标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

**市西环三路(**大道-彩虹桥)排水管网更新改造工程于 2024 年11月14日在**省公共**交易电子服务平台、****点击查看政府门户网站、**市公共**交易网发布招标公告, 2024 年 12月06日 9 时 00 分****点击查看交易中心开标一室开标,并于 2024 年 12月06日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐3家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看集团有限

公司

投标报价

****点击查看5112.59元

****点击查看4427.26元

****点击查看0333.32元

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

履约期限(天)

180日历天

180日历天

180日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包壹级

D****点击查看20517

市政公用工程施工总承包壹级

D****点击查看14030

市政公用工程施工总承包贰级

D****点击查看45254

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证:

(沪)JZ安许证字(2008)010011

安全生产许可证:

(赣)JZ安许证字〔2005〕

030083

安全生产许可证:

(鄂)JZ 安许证字 [2005]000126

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王小龙

市政公用工程专业一级注册建造师

注册编号:

沪131****点击查看****点击查看90873

安全生产考核证书:沪**B(2018)****点击查看231

项目经理:赵武军

市政公用工程专业一级注册建造师

注册编号:

赣 136****点击查看****点击查看05426

安全生产考核证书:赣**B(2010)****点击查看373

项目经理:傅本伟

市政公用工程专业一级注册建造师

注册编号:

鄂133****点击查看****点击查看27469

安全生产考核证书:鄂**B(2017)****点击查看328

技术负责人:蔚智

市政工程专业中级工程师

18C1Z01109

技术负责人:吴兆静

市政工程专业高级工程师362****点击查看****点击查看551

技术负责人:陈超

市政工程专业高级工程师

030****点击查看0033

施工员:石晓斌

061****点击查看****点击查看07000014

施工员:李攀

036****点击查看****点击查看17011820

施工员:侯宇豪042****点击查看****点击查看18002365

质量员:祝垚

061****点击查看****点击查看07000008

质量员:刘京京

036****点击查看****点击查看19027171

质量员:刘鹏飞042****点击查看****点击查看48000136

资料员:任璠

061****点击查看****点击查看07000255

资料员:尹紫君 036****点击查看****点击查看18010349

资料员:付玲玲042****点击查看****点击查看17003911

材料员:王诗皓

061****点击查看****点击查看08000143

材料员:徐斌

036****点击查看****点击查看15029160

材料员:丁兰兰042****点击查看****点击查看17004256

安全员: 李彦

沪建C3(2021)****点击查看105

安全员:曾烽原

沪建C3(2018)****点击查看945

安全员:朱新强

赣** C3(2010)

****点击查看367

安全员:余超

鄂** C2(2017)

****点击查看652

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****点击查看

繁兴路(雅乐路-纪育路)道路**工程设计、勘察、

施工一体化

15867.2707

曹鹤馨

南汇**水芸路(C港-临**路)改造暨综合管廊实施工程

12679.1804

李明星

泖甸路(朱枫公路-老朱枫公路)道路**工程

7627.4588

何文川

****点击查看**局****点击查看基地****点击查看基地建设项目外基础设施配套工程EPC总承包

12502.4272

王吉祥

佘山镇青天路(沈砖公路-规划路)中修工程

8686.9377

戚华军

****点击查看国际机场二期扩建工程—工作区管网、道路及污水站(新增cass池)工程

33712.581082

林汉杰

临港新片区中运量T1示范线工程

26234.0093

王晓佳

****点击查看集团****点击查看公司

**市市区主干道路连通工程**路(问津街一京衡大街)道

路工程施工

9964.979107

赵武军

**县建设**延及地下综合管廊工程

12162.011662

胡航

桃园路等 6 个老**基础设施EPC项目(一期)

4291.0

刘福龙

环**域**通福路(同集路-环湾西路段)二期工程

9660.493937

黄坤

****点击查看集团有限公司

**市**新区基础设施(含综合管廊)建设PPP项目

6615.408644

傅本伟

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****点击查看

2020-2021年度国家优质工程奖/中国(**)自由贸易试验区临港新片区新侨**产业城办公楼

****点击查看协会

2021-12-06

2023 年度**市白

玉兰优质建设工程/长三角一体化绿色科技示范楼项目

****点击查看行业协会

2024-08-28

2020-2021年度国家

优质工程奖/世博地区E06-04A地块**项目5#办公塔楼

****点击查看协会

2021-12-06

2022-2023年度鲁班奖/中****点击查看妇幼保健院**院区

****点击查看协会

2023-11-27

2022 年度**市建设工程“**兰”奖 (市优质工程)/ ****点击查看医院医疗科研综合楼

****点击查看行业协会

2023-08-25

/

**市建筑学会科技进步奖/**市建筑学会科技进步奖三等奖

**市建筑学会

2022-10-10

2022年中国土木工程詹天佑奖/**区惠南**镇25号单元(宣桥)05- 02地块

中国土木工程学会****点击查看委员会

2022-10-31

2022 年度**市建设工程“**兰”奖(市优质工程)/前滩 45-01 地块项目

****点击查看行业协会

2023-08-25

**市科学技术奖/高大建筑数字化施工及控制关键技术

****点击查看政府

2023-04-13

2022-2023年度国家优质工程奖/**明珠凯****点击查看研发中心项目

****点击查看协会

2023-12-09

2023 年度**市**兰优质建设工程/****点击查看大学****点击查看医院浦东分院**工程(医技病房楼)

****点击查看行业协会

2024-08-28

2023年中国土木工程詹天佑奖/**马桥镇MHC10803单元33A-06A地块动**置房项目

中国土木工程学会****点击查看委员会

2023-11-30

2022 年度**市建设工程“**兰”奖(市优质工程)/ ****点击查看党校改扩建工程

****点击查看行业协会

2023-08-25

2022 年度**市建设工程“**兰”奖(市优质工程)/果****点击查看基地建设项目

EPC(设计、施工总承包)

****点击查看行业协会

2023-08-25

****点击查看集团****点击查看公司

2023年**市“翔宇杯(市政)”优质建设工程/****点击查看停车场工程

****点击查看建设局

2023-10-13

2022-2023年度国家优质工程奖/**市建筑科技产业园-总部经济园/宏盛大厦(主楼、地下室)

****点击查看协会

2023-12-09

2022年度**省建筑安全生产标准化示范工地/ 赤湖工业园科创园标准化厂房项目

****点击查看建设厅

2023-03-01

2019-2020年度**市优质工程奖/桃园路等6个老**基础设施EPC项目(一期)

****点击查看协会

2021-04-30

2022年度**省建筑安全生产标准化示范工地/2019年度公租房项目建设工程

****点击查看建设厅

2023-03-01

2023年度**省建筑施工安全生产标准化示范工地/**县万湖二期安置房

****点击查看建设厅

2024-01-24

2022年度**省建筑安全生产标准化示范工地/****点击查看大学搬迁改造工程2#楼

****点击查看建设厅

2023-03-01

2023年度**省建筑施工安全生产标准化示范工地/ **县街上村一期安置房工程(城市棚户 区改造)二标段

****点击查看建设厅

2024-01-24

科学技术奖/2021年度**市政工程建设优秀QC小组

****点击查看协会

2022-02-16

2022年度华东地区

优质工程奖/****点击查看集团有限公司总部大楼

****点击查看行业协会、****点击查看协会、****点击查看协会、****点击查看协会、**省建筑

业协会、****点击查看协会、****点击查看协会

2022-12-27

2021年度华东地区

优质工程奖/**大学综合教学实验大楼工程

****点击查看行业协会、****点击查看协会、****点击查看协会

****点击查看协会、**省建筑

业协会、****点击查看协会、****点击查看协会

2022-05-24

2023年度**省建筑施工安全生产标准化示范工地/ ****点击查看药饮片产业园标准厂房建设项目 (E3联合厂房)

****点击查看建设厅

2024-01-24

2023年度**省建筑工程质量管理标准化示范工程/

国展路、展演路(**路)项目

****点击查看建设厅

2024-01-24

****点击查看集团有限公司

2020-2021年度中国建设工程鲁班奖/****点击查看医院异地**项目一期工程

****点击查看协会

2021-12-01

**省质量楚天杯/Voss水**生产基 地**项目车间

**省****点击查看协会

2020-11-01

评标情况

评标工作于2024年 12月 6日09时30 分(**时间)****点击查看交易中心 第 二 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,6家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:(排名不分先后)

****点击查看

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审

得分

其他评审

得分

总分

排序

****点击查看

60.00

17.80

17.00

0.00(通过)

94.80

1

****点击查看集团****点击查看公司

59.98

16.44

18.00

0.00(通过)

94.42

2

****点击查看集团有限公司

59.99

16.34

7.00

0.00(通过)

83.33

3

****点击查看公司

59.98

16.86

6.00

0.00(通过)

82.84

4

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看**公司

所提供的业绩不符合招标文件要求:1、非市政项目;2、未提供竣工资

料。

****点击查看集团有限公司

未提供项目经理有效的安全生产考核合格证书(B证)。

三、公示时间

公示期为 2024 年 12 月10日至 2024 年12月12日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门提出投诉。

五、联系方式

1.招标人: ****点击查看

地址:**市**路 75 号

联系人:李向宇

电话(传真):178****点击查看9228

2. 招标代理机构: ****点击查看

地址:**市**东路 56 号

联系人:王少伟

电话(传真):198****点击查看1014

3.行业主管部门:****点击查看建设局

地址:**市**路75号

联系人:/

电话(传真):0710-****点击查看635

4.综合监管部门:**市****点击查看管理局

地址:**市****点击查看商行综合楼五楼

联系人:/

电话(传真):0710-****点击查看222

****点击查看

2024年12月9日