仓东公司2025年度自营养殖动保产品采购项目中标候选人公示

仓东公司2025年度自营养殖动保产品采购项目中标候选人公示

发布于 2025-06-26
中泓****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉662人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息194条

立即监控

仓东公司2025年度自营养殖动保产品采购项目中标候选人公示

发布时间:2025-06-26

参照招标投标的法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看****点击查看公司2025年度自营养殖动保产品采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

分类

产品名称

第一中标候选人

中标价(元)

抗生

素类

5%恩诺沙星

****点击查看

105000.00

10%氟苯尼考

****点击查看**公司

100000.00

30%氟苯尼考

****点击查看**公司

111000.00

5%硫酸新霉素

**华扬****点击查看公司

28000.00

50%硫酸新霉素

**华扬****点击查看公司

56000.00

10%盐酸多西环素

****点击查看**公司

132000.00

磺胺类(水剂)

****点击查看**公司

83200.00

微生态制剂类

乳酸菌成品类(菌量>2亿/g)

****点击查看**公司

8100.00

芽孢杆菌(菌量>200亿/g)

标优美****点击查看公司

6152.00

光合细菌成品类(菌量>2亿/g)

标优美****点击查看公司

27660.00

EM菌成品类(菌量>2亿/g)

**至正****点击查看公司

6800.00

降亚硝酸盐类(菌量>300亿/g)

标优美****点击查看公司

13284.00

蛭弧菌类

****点击查看**公司

80000.00

消杀类

聚维酮碘(10%)

****点击查看**公司

3600.00

复合碘

****点击查看公司

110000.00

戊二醛(≥20%)

****点击查看**公司

20000.00

戊二醛+苯扎溴铵合剂

**华扬****点击查看公司

9500.00

苯扎溴铵类

标优美****点击查看公司

14760.00

二氧化氯粉剂(10%)

**市春达****点击查看公司

3150.00

二氧化氯片剂(8%)

**市春达****点击查看公司

8640.00

漂白粉(有效氯35%)

/

/

桉树精油

****点击查看**公司

49800.00

高锰酸钾(99.9%)

/

/

硫醚沙星(50%)

****点击查看**公司

15600.00

中草药类杀真菌

****点击查看**公司

12000.00

外用混杀类

标优美****点击查看公司

14760.00

内服保健类

内服驱虫类(中草药)

****点击查看研究所有限公司

23200.00

免疫多糖类

****点击查看研究所有限公司

19800.00

复合维生素类

江****点击查看公司

13000.00

抗菌肽类

****点击查看研究所有限公司

29250.00

改底类

30%过硫酸氢钾片剂

**至正****点击查看公司

233200.00

高铁酸钾类(氧化还原电位≥950)

标优美****点击查看公司

51660.00

分解型底改类

**至正****点击查看公司

10200.00

调水类

过磷酸钙(有效磷≥16%)

/

/

尿素

/

/

碳酸氢铵

/

/

氨基酸肥水膏

**至正****点击查看公司

81000.00

磷酸二氢钾

/

/

碳源肥类

****点击查看**公司

2000.00

生物肥

**至正****点击查看公司

144000.00

有机酸

****点击查看**公司

160000.00

抗应激VC类(维生素C≥20%)

****点击查看研究所有限公司

10000.00

对虾补钙类(固体或粉剂)

**市春达****点击查看公司

4650.00

过碳酸钠类增氧(压片,活性氧≥10)

****点击查看**公司

170000.00

过碳酸钠类增氧(粉剂,活性氧≥12)

****点击查看**公司

64000.00

高效纳米氧(水剂)

****点击查看**公司

66000.00

藻种类

****点击查看**公司

30000.00

注:上述表格中划“/”的产品,因有效报价不足三家,作废标处理。

2、无效标名单及原因

序号

无效标单位名称

无效标原因

1

生泰尔(****点击查看公司

投标函中投标人名称填写有误,所有报价均无效。

2

****点击查看**公司

法定代表人身份证明填写有误,所有报价均无效。

3

瑞之旺生物****点击查看公司

注册登记之日至本次投标截止之日未达5年及以上,所有报价均无效。

4

****点击查看**公司

注册登记之日至本次投标截止之日未达5年及以上,所有报价均无效。

5

****点击查看**公司

授权委托书未按要求附身份证,所有报价均无效。

6

****点击查看**公司

法定代表人身份证明及授权委托书未按要求附身份证,所有报价均无效。

7

****点击查看**公司

授权委托书法定代表人未签字或盖章,所有报价均无效。

8

**科****点击查看公司

授权委托书法定代表人未签字或盖章,所有报价均无效。

9

****点击查看**公司

未结合投标产品及相关规定提供在有效期内的相关许可证书(饲料添加剂生产许可证等),所有报价均无效。

10

**华耀****点击查看公司

未结合投标产品及相关规定提供在有效期内的相关许可证书(饲料添加剂生产许可证等),所有报价均无效。

11

标优美****点击查看公司

未提供GSP证书及兽药产品批准文号批件,抗生素类所有产品报价无效。

12

****点击查看**公司

未提供5%恩诺沙星及10%氟苯尼考的兽药产品批准文号批件,5%恩诺沙星及10%氟苯尼考的报价无效。

13

****点击查看**公司

未提供5%恩诺沙星的兽药产品批准文号批件,5%恩诺沙星的报价无效。

14

****点击查看公司

藻种类未按招标文件提供的货物清单规格报价,藻种类报价无效。

本中标候选人公示期自2025年6月26起,至2025年6月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或者招标代理提出,联系电话:151****点击查看1902。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招 标 人:****点击查看

招标代理:****点击查看

日 期:2025年6月26日


本项目-招标进度跟踪