唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--填料采购中标候选人公示

唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--填料采购中标候选人公示

发布于 2024-11-20
宁波****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉866人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1966条

立即监控

招标项目名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--填料采购
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--填料采购中标候选人公示
公示编号:****点击查看005002
公示内容:
标段:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--填料采购
所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:**省﹒**市﹒**区
开标时间:2024-11-19 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2024-11-20 公示截止日期:2024-11-22
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 ****点击查看 6,595,471.00元 6,595,471.00元 符合招标人要求 自合同签订之日起 50 天内
2 **市****点击查看公司 4,602,001.00元 4,602,001.00元 符合招标人要求 自合同签订之日起 50 天内
3 **省****点击查看公司 6,149,937.25元 6,149,937.25元 响应招标人要求 50天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 沈圣洁 / / /
2 **市****点击查看公司 施志峰 / / /
3 **省****点击查看公司 李峰 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **市****点击查看公司 满足招标文件要求
3 **省****点击查看公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 / **美加****点击查看公司 2024-08-06 /
2 ****点击查看 / **汇丰方圆****点击查看公司 2024-02-24 /
3 ****点击查看 / **嘉化****点击查看公司 2023-09 /
4 ****点击查看 镇洋发展年产 30 万吨乙烯基新材料项目 ****点击查看公司 2022-11 /
5 ****点击查看 / 优利德****点击查看公司 2024-10-10 /
6 ****点击查看 / ****点击查看公司 2022-09-27 /
7 ****点击查看 / 优利德****点击查看公司 2024-08-02 /
8 ****点击查看 / **市****点击查看公司 2022-11-23 /
9 ****点击查看 / ****点击查看**公司 2021-11-06 /
10 ****点击查看 **嘉化****点击查看公司 30 万吨/年氯乙烯(VCM)二期项目 **嘉化****点击查看公司 2024-03-11 /
11 ****点击查看 / ****点击查看公司 2022-02-23 /
12 ****点击查看 / **美加****点击查看公司 2024-07-22 /
13 **市****点击查看公司 **华****点击查看公司花环采购项目 **华****点击查看公司 2024-09-11 /
14 **市****点击查看公司 ****点击查看公司填料采购项目 ****点击查看公司 2021-02-20 /
15 **市****点击查看公司 5 万吨/年环保型环氧氯丙烷工业示范装置项目 PVDF 鲍尔环填料一批 中石化****点击查看公司 2023-02-08 /
16 **市****点击查看公司 中盐****点击查看公司 PVDF 鲍尔环采购项目 中盐****点击查看公司 2021-09-08 /
17 **市****点击查看公司 ****点击查看公司填料(聚偏氟乙烯)采购项目 ****点击查看公司 2021-08-19 /
18 **市****点击查看公司 五恒**生物可降解材料上游配套产业链一期工程 ****点击查看公司 2022-08 /
19 **市****点击查看公司 **首钢京唐****点击查看公司 PVDF 鲍尔环采购项目 **首钢京唐****点击查看公司 2021-09-23 /
20 **市****点击查看公司 **民****点击查看公司散堆填料采购项目 **民****点击查看公司 2021-11-16 /
21 **市****点击查看公司 **太****点击查看公司 PVDF 花环采购项目 **太****点击查看公司 2021-08-16 /
22 **市****点击查看公司 锦洋****点击查看公司 2021 年购买填料采购项目 锦洋****点击查看公司 / /
23 **市****点击查看公司 ****点击查看公司拉西环采购项目 ****点击查看公司 2021-12-29 /
24 **市****点击查看公司 ****点击查看**公司采购项目 ****点击查看**公司 2022-09-22 /
25 **市****点击查看公司 ****点击查看**公司填料采购项目 ****点击查看**公司 2024-09-30 /
26 **市****点击查看公司 ****点击查看**公司 140 万吨/年炭化室高 6.25米捣固焦炉采购、施工总承包项目 ****点击查看公司 2021-01-30 /
27 **市****点击查看公司 伊东集团**化工三氯乙烯车间拉西环采购项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2021-05-22 /
28 **市****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司 40 万吨高纯阴极铜清洁生产项目制酸转化系统陶瓷填料采购项目 ****点击查看集团有限公司 2022-01-07 /
29 **市****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看公司拉鲁环采购项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-05-28 /
30 **市****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看公司陶瓷拉西环采购项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-07-14 /
31 **市****点击查看公司 PVDF 海尔环采购合同项目 信义****点击查看公司 2023-08-31 /
32 **市****点击查看公司 **海平****点击查看公司 PVDF 泰勒花环采购项目 **海平****点击查看公司 2022-08-06 /
33 **市****点击查看公司 ****点击查看商贸有限公司 PVDF 鲍尔环采购项目 ****点击查看商贸有限公司 2024-07-06 /
34 **省****点击查看公司 40万吨/年烷基化装置3.5万吨/年SAR装置耐酸砖施工及填料(3套)采购 ****点击查看公司 2023-04-29 /
35 **省****点击查看公司 化产二车间1台脱硫塔更换填料工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-10-01 /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 沈圣洁 / / /
2 **市****点击查看公司 施志峰 / / /
3 **省****点击查看公司 李峰 / / /
5.
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看公司 16.00 20.75 22.40 16.00 22.00 19.43
2 ****点击查看公司 16.00 21.27 22.40 19.00 22.30 20.19
3 ****点击查看 22.00 23.10 24.10 22.00 22.70 22.78
4 ****点击查看****点击查看公司 16.00 19.85 22.30 14.50 21.70 18.87
5 **市****点击查看公司 19.00 23.35 23.40 17.50 22.30 21.11
6 **省****点击查看公司 16.00 20.10 21.50 15.50 21.60 18.94
7 ****点击查看**公司 19.00 22.06 23.60 21.00 22.30 21.59
8 ****点击查看**公司 19.00 21.86 22.80 18.50 21.90 20.81
商务部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看公司 6.00 7.80 8.60 4.00 4.00 6.08
2 ****点击查看公司 7.00 8.60 9.00 5.50 5.00 7.02
3 ****点击查看 17.00 19.70 19.40 19.00 20.10 19.04
4 ****点击查看****点击查看公司 8.00 10.55 10.20 6.00 7.50 8.45
5 **市****点击查看公司 15.00 18.20 18.00 18.00 19.90 17.82
6 **省****点击查看公司 7.50 9.60 9.00 7.50 7.60 8.24
7 ****点击查看**公司 6.00 7.90 7.90 4.00 5.00 6.16
8 ****点击查看**公司 6.00 7.85 8.40 4.50 4.60 6.27
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看公司 10.50 7.85 9.80 6.00 5.00 7.83
2 ****点击查看公司 10.50 8.10 9.80 6.50 5.00 7.98
3 ****点击查看 10.50 7.90 10.00 9.00 9.00 9.28
4 ****点击查看****点击查看公司 10.50 8.50 9.90 8.50 7.00 8.88
5 **市****点击查看公司 11.00 9.00 10.20 9.50 10.00 9.94
6 **省****点击查看公司 10.50 8.60 9.90 8.00 8.00 9.00
7 ****点击查看**公司 10.50 8.00 9.80 7.50 6.50 8.46
8 ****点击查看**公司 10.50 7.90 9.80 7.00 5.50 8.14
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看公司 38.57 38.57 38.57 38.57 38.57 38.57
2 ****点击查看公司 37.52 37.52 37.52 37.52 37.52 37.52
3 ****点击查看 39.45 39.45 39.45 39.45 39.45 39.45
4 ****点击查看****点击查看公司 37.07 37.07 37.07 37.07 37.07 37.07
5 **市****点击查看公司 37.17 37.17 37.17 37.17 37.17 37.17
6 **省****点击查看公司 39.58 39.58 39.58 39.58 39.58 39.58
7 ****点击查看**公司 37.81 37.81 37.81 37.81 37.81 37.81
8 ****点击查看**公司 37.68 37.68 37.68 37.68 37.68 37.68
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 ****点击查看 22.78 19.04 9.28 39.45 90.55 1
2 **市****点击查看公司 21.11 17.82 9.94 37.17 86.04 2
3 **省****点击查看公司 18.94 8.24 9.00 39.58 75.76 3
4 ****点击查看**公司 21.59 6.16 8.46 37.81 74.02 4
5 ****点击查看****点击查看公司 18.87 8.45 8.88 37.07 73.27 5
6 ****点击查看**公司 20.81 6.27 8.14 37.68 72.9 6
7 ****点击查看公司 20.19 7.02 7.98 37.52 72.71 7
8 ****点击查看公司 19.43 6.08 7.83 38.57 71.91 8
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **省**市****点击查看公司 暗标编制不符合招标文件要求
2 萍****点击查看公司 未提供财务情况说明书
3 **市****点击查看公司 1、投标函项目名称书写错误 2、交货期不符合招标要求
4 **省鸿信****点击查看公司 未提供财务情况说明书
5 **市环****点击查看公司 暗标编制不符合招标文件要求
6 **省**市****点击查看公司 财务情况说明书不符合招标文件要求
7 ****点击查看**公司 未提供财务情况说明书
8 ****点击查看公司 商务偏离表存在负偏离
9 **市****点击查看公司 未提供财务情况说明书
10 萍****点击查看公司 暗标编制不符合招标文件要求
11 **市康****点击查看公司 未提供财务情况说明书
12 **均元****点击查看公司 项目名称书写错误
13 萍****点击查看公司 1、投标函中投标人名称书写错误 2、项目名称书写错误
14 **市****点击查看公司 暗标编制不符合招标文件要求
15 **市华顺****点击查看公司 项目名称书写错误
7.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:****点击查看,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****点击查看191。

8.全部投标单位

****点击查看公司,**省鸿信****点击查看公司,**市****点击查看公司,****点击查看**公司,萍****点击查看公司,**省****点击查看公司,****点击查看,****点击查看公司,**市****点击查看公司,**省**市****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,**均元****点击查看公司,**省**市****点击查看公司,萍****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看****点击查看公司,**市****点击查看公司,**市华顺****点击查看公司,**市环****点击查看公司,**市****点击查看公司,**市康****点击查看公司,萍****点击查看公司

9.联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省****点击查看工园区北三道与北五道之间 地址:**省**市**区**楼西侧
联系人:李默 联系人:刘旭东
电话:0315-****点击查看021 电话:0315-****点击查看191
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
10.其他公示内容:无
关键词