厦门海洋职业技术学院翔安校区一二期扩建工程(监理“评定分离”)的中标候选人公示

厦门海洋职业技术学院翔安校区一二期扩建工程(监理“评定分离”)的中标候选人公示

发布于 2025-01-14
华盛****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息978条

立即监控

中标候选人公示

招标项目编号为****点击查看的****点击查看学院**校区一二期扩建工程(监理“评定分离”)工程建设项目,该工程监理招标于2025年01月09日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果:

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

****点击查看**公司

未按照招标文件要求提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,资格审查不合格。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

**高****点击查看公司

未被抽中

2

****点击查看公司

未被抽中

3

**宇宏****点击查看公司

未被抽中

4

**象屿****点击查看公司

未被抽中

5

**诺成****点击查看公司

未被抽中

6

****点击查看**公司

未被抽中

7

****点击查看**公司

未被抽中


1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容



定标

候选

人名称

投标报价(元)

监理服务期

质量

标准

总监理工程师及注册监理工程师注册执业证书注册号

**省工程监理企业信用综合评价得分

定标候选人的类似工程业绩

总监理工程师的类似工程业绩

项目编号

业绩名称

项目编号

业绩名称

1

****点击查看

****点击查看500

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2 年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

陈少辉、****点击查看4168

85.22

1、350****点击查看****点击查看40101;

2、350****点击查看****点击查看50101

1、****点击查看中心工程(施工)II标段
2、**一中高中部

350****点击查看****点击查看40101

****点击查看中心工程(施工)II标段

2

**市杏林****点击查看公司

****点击查看500

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

庄志斌、****点击查看7276

82.31

1、350****点击查看****点击查看20107;

2、350****点击查看****点击查看10102;

3、350****点击查看****点击查看10103;

4、350****点击查看****点击查看10105

1、****点击查看体育馆
2、****点击查看学院****点击查看小学扩建用地建设项目
3、****点击查看实验小学**校区
4、机场片区蔡厝高中项目

350****点击查看****点击查看20107

****点击查看体育馆

3

泉****点击查看事务所****点击查看公司

****点击查看500

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

吴聪胜、****点击查看4349

81.92

1、350****点击查看****点击查看60101;

2、350****点击查看****点击查看0120103;

3、350****点击查看****点击查看90101;

4、350****点击查看****点击查看60102

1、**软件园三期高速路以北研发区二期 B06、B08 号楼
2、**银行总部大楼
3、****点击查看中心
4、****点击查看医院**院区二期病房楼项目

350****点击查看****点击查看90101

****点击查看中心

4

**市筼筜新****点击查看公司

****点击查看500

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满( 含缺陷责任期 2 年, 自验收合格之日起计算) 为止

本项目监理质量至少要达到合格标准, 且应达到施工合同约定的质量标准

谢晓进、****点击查看3279

77.94

1、350****点击查看****点击查看10101;

2、350****点击查看****点击查看60101;

3、350****点击查看****点击查看80198;

4、350****点击查看****点击查看40104;

5、350****点击查看****点击查看80102

1、****点击查看广场
2、锦绣碧湖C区15#-16#楼及地下室
3、****点击查看中学
4、大博医疗科技产业园
5、太保****点击查看社区

1、350****点击查看****点击查看40104;

2、350****点击查看****点击查看40106

1、大博医疗科技产业园
2、大博医疗医用材料项目

5

****点击查看公司

****点击查看500

自签订监理合同之日起至 缺陷责任期满(含缺陷责任期 2 年, 自 验收合格之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质 量标准。

林培锦、****点击查看0313

81.43

1、350****点击查看****点击查看30102;

2、350****点击查看****点击查看20104

1、**软件园三期F11地块
2、湖塘2021-27号地块

350****点击查看****点击查看30102

**软件园三期F11地块

6

**协诚****点击查看公司

****点击查看500

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

韩轶群、****点击查看3880

93.9

1、350****点击查看****点击查看79991;

2、350****点击查看****点击查看80101;

3、350****点击查看****点击查看80101;

4、350****点击查看****点击查看00101

1、安踏集团一体化产业园二期、三期项目
2、曾厝小学
3、****点击查看分行民生大厦
4、夏商大厦工程

350****点击查看****点击查看30101

****点击查看医院内科综合大楼暨院区综合改造项目

7

**互华****点击查看公司

****点击查看500

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

李少晖、****点击查看8668

90.08

1、350****点击查看****点击查看70101;

2、350****点击查看****点击查看20114;

3、350****点击查看****点击查看40101

1、****点击查看大学****点击查看医院中医药传承创新楼项目
2、****点击查看学院科教综合楼、学生宿舍楼项目
3、****点击查看医院建****点击查看医院****点击查看中心综合楼、****点击查看医院门急诊医技综合楼、****点击查看医院住院病房楼、****点击查看医院住院病房楼(二区))

350****点击查看****点击查看00101

****点击查看园区

8

****点击查看**公司

****点击查看500

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期 2 年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

黄**、****点击查看1567

78.08

1、350****点击查看****点击查看40101;

2、350****点击查看****点击查看10101;

3、350****点击查看****点击查看10102;

4、350****点击查看****点击查看10101;

5、350****点击查看****点击查看10160

1、麦克赛尔数字****点击查看公司生产基地建设
2、**塘前绿色食品产业园(一期A地块)及配套设施工程
3、****点击查看H2016P04地块
4、****点击查看中心业务装修
5、****点击查看学校校内扩建工程

350****点击查看****点击查看10101

**塘前绿色食品产业园(一期A地块)及配套设施工程

9

****点击查看**公司

****点击查看500

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

林荣河、****点击查看5904

83.34

1、350****点击查看****点击查看80102;

2、350****点击查看****点击查看60101;

3、350****点击查看****点击查看10101;

4、350****点击查看****点击查看00113

1、****点击查看商场项目
2、数字经济产业园产城融合项目一期
3、银雁**生态轻纺电子园标准厂房项目
4、世界瓷都﹒**国际陶瓷艺术城EPC项目包(一期)监理

350****点击查看****点击查看00113

世界瓷都﹒**国际陶瓷艺术城EPC项目包(一期)监理

10

厦****点击查看公司

****点击查看500

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期 2 年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

陈立君、****点击查看0427

82.3

1、350****点击查看****点击查看50101;

2、350****点击查看****点击查看30101;

3、350****点击查看****点击查看10102;

4、350****点击查看****点击查看10106;

5、350****点击查看****点击查看30101

1、****点击查看**服务中心
2、****点击查看基地
3、凤达雅景豪园二期商业1#、商业2#、商业3#、商业5#、幼儿园、配电房及地下室
4、****点击查看中心
5、金尚学校项目

350****点击查看****点击查看30101

金尚学校项目

11

建发合诚****点击查看公司

****点击查看500

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期 2 年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

林永华、****点击查看5313

89.58

1、350****点击查看****点击查看60101;

2、350****点击查看****点击查看70101;

3、350****点击查看****点击查看40192;

4、350****点击查看****点击查看10101

1、**﹒海西高新技****点击查看基地(数字**VR“双创”****点击查看基地)三期(C1-2-1#楼、C1-2地下室)
2、**数港
3、****点击查看酒店
4、****点击查看学院项目

350****点击查看****点击查看10110

****点击查看中心-展览中心II标段

12

**越众****点击查看公司

****点击查看500

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

张河承、****点击查看5965

85.82

1、350****点击查看****点击查看30101;

2、350****点击查看****点击查看90101;

3、350****点击查看****点击查看50105;

4、350****点击查看****点击查看00102;

5、350****点击查看****点击查看80101;

6、350****点击查看****点击查看40101

1、高林学校
2、****点击查看中心****点击查看活动中心
3、火炬科技企业加速器三期项目
4、****点击查看中心
5、****点击查看医院北峰院区
6、**一中新校区项目一期工程

350****点击查看****点击查看00102

****点击查看学校建设项目(含宁****点击查看活动中心)

13

****点击查看**公司

****点击查看500

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

李志民、****点击查看2213

91.13

1、350****点击查看****点击查看40101;

2、350****点击查看****点击查看40101;

3、350****点击查看****点击查看30101;

4、350****点击查看****点击查看70101

1、****点击查看中心工程I标段-****点击查看体育场)
2、****点击查看基地(丙洲片区)统建区I-7地块二期工程
3、中国东南大数据产业园研发楼三期B地块
4、亿联网络总部大楼

1、350****点击查看****点击查看40101;2、350****点击查看****点击查看40101

1、****点击查看中心工程I标段-****点击查看体育场)
2、****点击查看中心工程I标段-主体工程(配套设施 )

14

**勤奋****点击查看公司

****点击查看500

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2 年,自 验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量 标准

朱明贵、****点击查看0784

81.52

1、350****点击查看****点击查看70101;

2、350****点击查看****点击查看90101;

3、350****点击查看****点击查看90101

1、临港小学
2、原汇兴石材地块 ****点击查看广场)
3、**环**湖 (三期)

1、350****点击查看****点击查看90101;

2、350****点击查看****点击查看60181

1、**环**湖(三期)
2、**海翼智能制造产业园



1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

****点击查看**公司

未按照招标文件要求提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,资格审查不合格。

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): / 。

1.6评标委员会成员名单:王朝春、陈振龙、徐赐福、简维林、林自立。

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

**越众****点击查看公司

89.38

2

****点击查看**公司

89.38

3

****点击查看

85

4

建发合诚****点击查看公司

76.88

5

**市杏林****点击查看公司

74.38

6

**互华****点击查看公司

71.88

7

**协诚****点击查看公司

70

8

****点击查看**公司

66.88

9

泉****点击查看事务所****点击查看公司

63.13

10

**市筼筜新****点击查看公司

61.88

11

****点击查看**公司

61.88

12

厦****点击查看公司

57.5

13

**勤奋****点击查看公司

56.88

14

****点击查看公司

44.5

2.2定标委员会推荐的中标人:****点击查看

三、公示时间:2025年01月14日至2025年01月17日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区**大道31号

招标人联系方式:林琅斌、188****点击查看7872


招标人: (盖单位公章) 招标代理机构: (盖单位公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖章) 其委托代理人: (盖章)