南村城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

南村城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

发布于 2025-07-02
河北****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉689人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息29条

立即监控

Title
南村**村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示

招标项目名称: 南村**村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)电梯采购及安装(暂估价部分)

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 南村**村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
南村**村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)电梯采购及安装(暂估价部分)标段
房屋建筑业**省**市**区
2025-06-24开标9
2025-07-022025-07-05


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看6800.00 ****点击查看6800.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 招标人通知之日起45日历天内将全部货物送达,招标人通知之日起30日历天内全部设备安装、调试验收完毕。
2 ****点击查看公司 ****点击查看9600.00 ****点击查看9600.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天,安装工期:接到招标人安装通知之日起30日历天
3 ****点击查看公司 ****点击查看3947.00 ****点击查看3947.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 交货期:45日历天 ,安装工期:30日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 刘少谦 机电工程师 机电工程师;特种设备安全管理和作业人员证 ****点击查看215358;/
2 ****点击查看公司 朱森峰 高级工程师 **省高级专业技术资格证书;中华人民**国一级建造师注册证书 201****点击查看00211;苏132****点击查看****点击查看02339
3 ****点击查看公司 李建伟 一级建造师 李建伟 浙133****点击查看****点击查看04862


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,符合招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足,符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看公司 自贸区临港新片区PDC1-0303单元WSW-C4A-01街坊WSW-C4A-01-04地块商住项目住宅部分电梯采购及安装项目 **港城****点击查看公司 2024-02-21 ****点击查看4609
2 ****点击查看公司 新街家园二期保障房项目 ****点击查看集团有限公司 2023-05-28 ****点击查看2299.98


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看公司 朱森峰 湛大屯安置小区QKG2021-2-1地块文博苑组团电梯设备供货及安装 ****点击查看**公司 2023-06-15 ****点击查看3400
2 ****点击查看公司 朱森峰 玉湖环球食****点击查看基地电梯(货梯)及物流区(客梯)设备采购及安装 ****点击查看**公司 2023-05-18 ****点击查看0000
3 ****点击查看公司 朱森峰 **市城南分区CN050211号地块电梯采购及安装项目 **市长荡****点击查看公司 2023-03-07 ****点击查看8800


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 7.50 9.95 8.78 9.00 9.80
2 ****点击查看公司 7.60 9.30 8.60 8.20 6.50
3 ****点击查看公司 6.70 8.71 8.17 7.50 6.30
4 ****点击查看**公司 / / / / /
5 ****点击查看**公司 6.60 8.67 8.30 7.10 6.50
6 **市****点击查看公司 6.80 8.57 8.30 7.20 6.30
7 **运****点击查看公司 6.70 8.41 8.20 7.00 6.50
8 ****点击查看**公司 6.80 8.17 8.40 7.10 6.70
9 梅赛德斯****点击查看公司 / / / / /
10 河****点击查看公司 7.70 9.25 8.40 8.70 6.30
11 **陆博****点击查看公司 6.60 9.59 8.50 8.30 6.60
12 ****点击查看公司 6.60 8.57 8.10 7.30 6.20
13 ****点击查看**公司 / / / / /
14 蒂升****点击查看公司 / / / / /
15 ****点击查看公司 6.40 6.65 8.20 7.00 6.10
16 ****点击查看公司 / / / / /
17 ****点击查看**公司 / / / / /
18 **中乐****点击查看公司 7.30 8.83 8.48 7.90 6.60
19 ****点击查看**公司 6.90 8.71 8.40 7.40 6.80
20 ****点击查看**公司 6.70 8.06 8.40 7.00 6.70


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 38.90 43.44 38.55 39.40 44.20
2 ****点击查看公司 39.80 42.30 37.51 38.90 28.80
3 ****点击查看公司 32.70 41.83 37.36 37.20 28.89
4 ****点击查看**公司 / / / / /
5 ****点击查看**公司 27.80 29.98 33.10 27.00 27.81
6 **市****点击查看公司 27.30 28.01 33.30 27.00 27.68
7 **运****点击查看公司 28.30 30.72 33.56 27.00 27.92
8 ****点击查看**公司 29.70 36.64 34.50 29.00 28.38
9 梅赛德斯****点击查看公司 / / / / /
10 河****点击查看公司 32.70 41.47 37.23 36.30 28.74
11 **陆博****点击查看公司 29.00 30.35 33.70 27.00 27.95
12 ****点击查看公司 28.90 36.23 34.60 31.40 28.45
13 ****点击查看**公司 / / / / /
14 蒂升****点击查看公司 / / / / /
15 ****点击查看公司 28.20 30.30 33.60 27.00 27.85
16 ****点击查看公司 / / / / /
17 ****点击查看**公司 / / / / /
18 **中乐****点击查看公司 27.50 28.52 33.80 27.00 27.74
19 ****点击查看**公司 28.10 28.41 33.10 27.00 27.81
20 ****点击查看**公司 27.60 30.34 33.15 27.00 27.85


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 44.69 94.60
2 ****点击查看公司 44.40 89.90
3 ****点击查看公司 44.69 87.77
4 ****点击查看**公司 / /
5 ****点击查看**公司 43.84 80.41
6 **市****点击查看公司 43.79 79.88
7 **运****点击查看公司 44.77 81.63
8 ****点击查看**公司 43.97 83.04
9 梅赛德斯****点击查看公司 / /
10 河****点击查看公司 43.02 86.38
11 **陆博****点击查看公司 44.15 81.67
12 ****点击查看公司 44.17 83.44
13 ****点击查看**公司 / /
14 蒂升****点击查看公司 / /
15 ****点击查看公司 44.29 80.55
16 ****点击查看公司 / /
17 ****点击查看**公司 / /
18 **中乐****点击查看公司 44.84 81.57
19 ****点击查看**公司 42.94 79.46
20 ****点击查看**公司 43.39 79.95


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 **一加****点击查看公司未提供《营业执照》,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中对投标人资格条件的要求。**一加****点击查看公司未提供《中华人民**国特种设备生产许可证》,不符合招标文件
2 梅赛德斯****点击查看公司 27页,电梯安装、调试重要工序说明表前有空行
3 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司的投标保证金承诺书中,投标保证金金额为13万元不符合招标文件《投标人须知前附表》第3.4.1条及附表中关于投标保证金金额为50万元的要求。
4 ****点击查看**公司 技术标(暗标)文字内容,全文所有首行未缩进2个字符,不符合招标文件关于暗标编制要求,否决其投标
5 蒂升****点击查看公司 技术标(暗标)文字内容,全文所有正文标题未缩进2个字符,不符合招标文件关于暗标编制要求,否决其投标。
6 ****点击查看公司 ****点击查看公司的《中华人民**国特种设备生产许可证》有效日期至2025年05月02日,已经过期,不符合招标文件3.1.1及投标人须知前附表1.4.1中对投标人资质条件的要求。


7. 提出异议的渠道和方式:1.招标人:****点击查看,联系人及联系方式:赵鹏飞 0311-****点击查看8005;招标人:石家****点击查看公司,联系人:底** ,联系方式:150****点击查看3390 ;****点击查看公司:****点击查看,联系人:刘巧红,联系方式:0311-****点击查看7558。2.在**市公共**交易平台在线提出。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看;石家****点击查看公司****点击查看
**市**区工人街2号明日郡商务楼主楼18层1805室 ;**省**市**区**北大街3号**省**市**区胜利大街157号鑫利时间国际2204室
赵鹏飞 底**刘巧红
0311-****点击查看8005031****点击查看27558
//



8. 其他公示内容:/