莆田学院附属医院湄洲岛分院(湄洲岛卫生院)全自动心肺按压仪、bnp检验机子、除颤仪医疗设备采购项目结果公告

莆田学院附属医院湄洲岛分院(湄洲岛卫生院)全自动心肺按压仪、bnp检验机子、除颤仪医疗设备采购项目结果公告

发布于 2025-07-23
莆田****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉551人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

****点击查看****点击查看卫生院)全自动心肺按压仪、bnp检验机子、除颤仪医疗设备采购项目结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:全自动心肺按压仪、bnp检验机子、除颤仪医疗设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看(合同包3)

供应商地址:**省**市荔**拱辰街道东圳东路1199号中海天下1号楼1007室、1008室

中标(成交)金额:9.830000(万元)

四、主要标的信息

合同包

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

3

****点击查看

除颤仪

科曼

S3

2套

49150

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁**、何花兰、魏振(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:①按差额定率累进法计算,具体缴纳比例为:成交总金额在30万元以下(含)的部分按0.8%缴纳;成交总金额在30万—100万元的部分按0.6%缴纳;成交总金额在100-500万元的部分按0.4%缴纳。注:按上述差额定率累进法计算的代理费总额不足三千元的按三千元包干收取;代理费总额超过两万元的按两万元包干收取。各合同包的成交供应商应在领取成交通知书的同时向采购代理人缴纳代理服务费(其中包含该项目采购有跟标或增加补充而产生的采购金额。但若采购人的实际采购金额低于成交总金额的,采购代理人将不予退还原缴纳的费用)。②代理服务费缴交账户信息:账户名:****点击查看;账号:1405 0106 1960 0008 458;开户行:****点击查看银行****点击查看分行国际业务部。③评审专家劳务报酬由采购人支付,支付标准按莆财购(2017)20号。

本项目代理费总金额:0.300000万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

磋商情况及说明,包括无效响应人名单及原因:

磋商小组审查各响应人的资格及符合性,审查情况如下:

根据采购文件第15页技术部分评审项1“带★标示的技术参数(共3项)为不允许负偏离的实质性要求,若出现负偏离的情况,按无效响应处理。”及第三章采购内容及要求“本章第二大点带★号技术参数条款等未提供相关佐证材料的视为不满足。”的规定,**省**新****点击查看公司提交的响应文件中带★标示的技术参数的相关佐证材料不符合要求,视为不满足,按无效响应处理;****点击查看公司的响应文件中未提供带★标示的技术参数的相关佐证材料,视为不满足,按无效响应处理;****点击查看**公司、****点击查看公司提交的响应文件中带★标示的技术参数的相关佐证材料不全,视为不满足,均按无效响应处理。

本项目合同包1的合格响应人不足三家,****点击查看政府采购法的要求,本项目合同包1废标。

合同包2:

磋商情况及说明,包括无效响应人名单及原因:

磋商小组审查各响应人的资格及符合性,审查情况如下:

根据采购文件第20页技术部分评审项1“带★标示的技术参数(共3项)为不允许负偏离的实质性要求,若出现负偏离的情况,按无效响应处理。”及第三章采购内容及要求“本章第二大点带★号技术参数条款等未提供相关佐证材料的视为不满足。”的规定,****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司提交的响应文件中带★标示的技术参数的相关佐证材料均不符合要求,视为不满足,均按无效响应处理。

本项目合同包2的合格响应人不足三家,****点击查看政府采购法的要求,本项目合同包2废标。

合同包3:

1.各响应人均通过资格及符合性审查。

2.政策性价格扣除或加分情况:无。

3.成交供应商:****点击查看,评审总得分:87.57分。成交供应商可领取成交通知书及服务费发票,如需邮寄请将邮寄相关事项以及开票信息发送至****点击查看@163.com。

4.未成交供应商可至****点击查看领取未成交供应商的评审结果通知书,如需邮寄的请将邮寄相关事项发送至****点击查看@163.com。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看****点击查看卫生院)

地址:**市湄洲岛湄洲镇寨下村

联系方式:卓先生、187****点击查看8173

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区龙桥街道福兴路521弄2号楼1梯201、202室

联系方式:郑女士/廖女士、177****点击查看0968

3.项目联系方式

项目联系人:郑女士/廖女士

电话:177****点击查看0968

关键词