联云项目管理咨询有限公司关于兴安县人民医院灌注吸引系统等医疗设备采购(GLZC2025-G1-250062-GXLY)中标公告

联云项目管理咨询有限公司关于兴安县人民医院灌注吸引系统等医疗设备采购(GLZC2025-G1-250062-GXLY)中标公告

发布于 2025-09-16
广西****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉544人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息757条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看灌注吸引系统等医疗设备采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:781500(元) ****点击查看 **壮族自治区**市**区凯风路9号龙光﹒普罗旺斯北区31栋1-07号商铺
2 报价:217000(元) ****点击查看集团有限公司 **市**区**路1号仓库第七层、第八层

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 A分标 灌注吸引系统 好克 ISA-IIA 1 349300
2 A分标 经皮纤维肾镜 好克 SN-Ⅳ型 1 99200
3 A分标 前列腺等离子电切仪 司迈 SM50 1 249400
4 A分标 尿流率仪 维信 ZNC961A 1 49500
5 A分标 举宫器 ** 多功能、可换头 1 9600
6 A分标 智能关节康复器 翔宇 XY-CPM-IIB型 1 24500
7 B分标 超声雾化熏洗仪 大力神 DC-150 1 107000
8 B分标 高频振动排痰系统 普门科技 PV-200 1 48000
9 B分标 红外治疗仪 普门科技 Lifowave-9350C Exp 1 39000
10 B分标 空气波压力治疗系统 普门科技 AirPro-300 1 23000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王妍,石为宁,顾生玖,庾新维,刘胜君(第1、2分标采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目各分标采购代理服务费按招标文件“投标人须知”第36条规定收取,中标通知书发出之日起5个工作日内,中标人向采购代理机构一次性付清采购代理服务费。

2.代理服务收费金额(元):14977.5

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未通过资格性审查情况:无。
2.未通过符合性审查情况:
A分标:**隽瑞****点击查看公司,投标文件中未提供项号1:“灌注吸引系统”配置清单中“医用加压器”所投型号的“医疗器械注册证”,根据招标文件第二章 投标人须知“28.(7)未完全响应招标文件实质性要求的”规定,该公司投标无效。
B分标:无
3.供应商评审得分及排序:
A分标:
****点击查看,评审得分:85.40,排序:1;
****点击查看**公司,评审得分:77.50,排序:2;
****点击查看**公司,评审得分:76.53,排序:3。
B分标:
****点击查看集团有限公司,评审得分:75.60,排序:1;
****点击查看公司,评审得分61.93,排序:2;
****点击查看**公司,评审得分:54.97,排序:3。
4.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内以书面形式向代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看市**县****点击查看宁街78号

联系方式:0773-****点击查看121

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区红岭路1号华润置地金融大厦A座11楼1109室

联系方式:0773-****点击查看888

3.项目联系方式

项目联系人:翁雪莲、徐春梅、邓义奋

电 话:0773-****点击查看888




附件信息:

附件(1)
(发布稿)兴安县人民医院灌注吸引系统等医疗设备采购招标文件.pdf
下载预览