一、项目名称: | 医疗设备采购项目24:耳鼻喉专用设备 |
二、项目编号: | ****点击查看 |
三、分包名称: | 1包 耳内镜及持续灌流手术器械 |
四、招标公告发布日期: | 2025-07-24 |
五、开标时间: | 2025-08-15 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | 222200 |
中标人地址: | **省**市**区楼山支路6号B2029室 |
八、评标委员会成员名单: | 范晓苹, 张立军, 毛健, 赵献坤, 张晓雯 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ****点击查看 | 耳内镜及持续灌流手术器械 | 斯科 | ** | SK-020801 45°1.5mm SK-020801 45°2.0mm SK-020801 45°2.5mm SK-****点击查看0115 下弯45°φ1.2mm右开口 SK-****点击查看0115 下弯45°φ1.2mm左开口 SK-****点击查看0115 下弯90°φ1.5mm左开口 SK-****点击查看0115 下弯90°φ1.5mm右开口 SK-****点击查看0115 S型45°φ1.5mm左开口 SK-****点击查看0115 S型45°φ1.5mm右开口 SK-020101 45°φ2.6mm SK-020101 55°φ2.6mm SK-020101 55°φ2.2mm SK-020101 0°φ2.3mm右开口 SK-020101 0°φ2.3mm左开口 SK-021001 1.8mm SK-****点击查看0101-01 φ5mm SK-020401 下弯45°1.2mm SK-020401 30°麦粒头下弯 SK-020401 0°0.5*0.8卵圆口 SK-020201 2.0mm SK-020201 3.0mm SK-020801 90°1.5mm SK-****点击查看0115 1.5*2.3mm-2*2.8mm双头 SK-021401 上弯45°1.5mm SK-021401 下弯45°1.5mm SK-021401 0.8mm SK-021401 1.5mm SK-021401 2.0mm SK-021401 2.5mm SK-020401 乳突咬骨 300*200*90mm EJ2001 0°3*110mm JQ1011 0° EJ2002 30°3*110mm JQ1009 30° EJ2003 0°2.7*110mm JQ1011 0° BJ1011 0°3*140mm JQ1011 0° BJ1012 30°3*140mm JQ1009 30° SK-020801 45°1.5mm SK-020801 45°2.0mm HYJ-II | 1套 | 222200.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 2 | **慧润****点击查看公司 | 通过 | | 3 | ****点击查看 | 通过 | | 4 | ****点击查看**公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):五角星项医用耗材报价表未提供;(专家二):医用耗材报价表未提供;(专家三):附件19医用耗材报价表未提供;(专家四):附件 19:★医用耗材报价表 ★医用耗材报价表未提供。;(专家五):五角星项-医用耗材报价表未提供; | 5 | 卢格医药****点击查看公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):五角星项医用耗材报价表未提供;(专家二):医用耗材报价表未提供;(专家三):附件19医用耗材报价表未提供;(专家四):★医用耗材报价表未提供。;(专家五):五角星项-医用耗材报价表未提供; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 62.00 | 64.00 | 64.00 | 65.00 | 65.00 | 64.00 | 17.26 | 81.26 | 2 | **慧润****点击查看公司 | 51.00 | 51.00 | 51.00 | 52.00 | 49.00 | 50.80 | 30.00 | 80.80 | 3 | ****点击查看**公司 | 37.00 | 39.00 | 40.00 | 40.00 | 41.00 | 39.40 | 15.98 | 55.38 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 评审得分较低 | 2 | **慧润****点击查看公司 | 评审得分较低 | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | ****点击查看**公司 | 239560 | 2 | 卢格医药****点击查看公司 | 246000 | 3 | ****点击查看**公司 | 240000 | 4 | **慧润****点击查看公司 | 127840 | 5 | ****点击查看 | 222200 | |
业绩公示 |
|
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | ****点击查看 | 地址: | **市**市**路369号 |
联系人: | 郑主任 | 联系方式: | 0532-****点击查看8919 |
代理机构: | ****点击查看 | 地址: | ****点击查看市**区海尔路180****点击查看中心A座805室 |
联系人: | 吴家慧、张玉娟 | 联系方式: | 0532-****点击查看0986 |
公告期限 | 2025-8-18 - 2025-8-19 |
十、代理费 |
标准: | 按照委托协议和招标文件规定执行 |
金额(万元): | 0.2667 |
2025-08-18 17:36 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |